На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Чиновник Пенсионного фонда подозревается в педофилии, в его офисе и загородном доме идут обыски

Чиновник Пенсионного фонда России подозревается в совращении детей, в здании фонда на юго-западе Москвы сейчас проходят обыски. Информацию об этом подтвердила официальный представитель управления К МВД России Лариса Жукова.

«По оперативным данным, 41-летний высокопоставленный чиновник Пенсионного фонда являлся организатором той же преступной группы, в которую входил обвиняемый в совращении несовершеннолетних Леонид Куваев. Группа имела нескольких лидеров, которые напрямую не общались, но имели одного и того же агента, который поставлял им несовершеннолетних девушек», — цитирует Жукову ИТАР-ТАСС.

Она добавила, что оперативники проводят обыски в рабочем кабинете подозреваемого и в его загородном доме в Подмосковье. Сотрудников управления К интересует информация, содержащаяся в его компьютере. По словам Жуковой, группировка искала в интернете малообеспеченных девочек, которым были необходимы деньги, и предлагали им сделать фото- и видео. После этого записи предлагались богатым клиентам. При этом обычная девушка стоила около 30 тысяч рублей, а за невинность мужчины платили до 200 тысяч рублей.

«На данный момент установлено, что от действий преступников пострадали около 30 девушек», — подчеркнула Жукова. Ранее сообщалось о том, что в здании Пенсионного фонда проходят обыски по делу, которое, возможно, связано с педофилией и проституцией.

Новости и материалы
Россиян предупредили о крупном штрафе за хранение колясок и велосипедов в подъезде
Появилось фото российского истребителя Су-35 в «режиме зверя»
В российском регионе из-за вспышки бешенства началось изъятие скота
Педагог объяснила, почему ребенок грубит родителям и где проходит граница нормы
В Финляндии заявили о тайной подготовке закона о транзите ядерного оружия
Жителей Центральной России предупредили о половодье этой весной
Координатор «ЛизаАлерт» рассказал о поисках пропавших в Подмосковье подростков
В МВД предупредили о мошеннической схеме с компенсацией за некачественные БАДы
В Кувейте заявили об атаке беспилотников на топливные резервуары в аэропорту
Врач предупредил о популярном ПП-продукте, вызывающем вздутие
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме в сфере ЖКХ
Трамп высказался против вовлечения курдов в операцию в Иране
В США объяснили удары Израиля по нефтехранилищам в Иране
Врач развеяла миф о существовании безопасных доз алкоголя
На Урале мужчина с тремя фамилиями и двумя именами исчез после звонка матери
Макрон пообещал продолжить поддержку Украины, несмотря на конфликт на Ближнем Востоке
В Ливане рассказали об атаках Израиля на юге страны
Путин пообещал создавать условия для совмещения материнства и карьеры
Все новости