На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЛДПР предлагает властям лишить Немцова гражданства, выслать в США

ЛДПР предлагает властям лишить оппозиционера Бориса Немцова статуса российского гражданина за его деятельность на фоне скандала о запрете на выезд за границу, наложенном помимо Немцова на его соратников Владимира Милова и Эдуарда Лимонова.

«Учитывая последние выпады Бориса Немцова в адрес России, ЛДПР считает необходимым поднять вопрос о лишении его российского гражданства. Возможно даже – высылки в США. Уверены, там его примут с распростертыми объятиями», — говорится в сообщении партии, поступившем в редакцию «Газеты.Ru».

На прошлой неделе российские власти вынуждены были комментировать обвинения Немцова, Лимонова и Милова, заявивших о запрете на их выезд за границу.

После скандала, который уже обсуждался в Европарламенте, Федеральная служба судебных приставов обнародовала третью за тот день версию о запрете на выезд из страны политикам Немцову и Милову, признав, что решения о запрете на выезд принимались, но были отменены как преждевременные.

Режим пересечения российской границы критиками властей в последние годы стал одной из обсуждаемых тем после скандалов с запретом на въезд журналистки The New Times, участницы многих оппозиционных акций Натальи Морарь и репортера британской Guardian Люк Хардинг.

Правозащитники говорят, что это лишь одни из немногих случаев, ставших известными публике.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский говорил о Немцове в прошлую пятницу во время заседания в Госдуме. Жириновский советовал властям не запрещать Немцову выезд за рубеж и не пускать обратно.

Новости и материалы
Дзюба назвал болезненным поражение в матче против «Спартака»
В США спрогнозировали цены на нефть на фоне ситуации вокруг Ирана
МО Британии использует резервный фонд из-за эскалации на Ближнем Востоке
Бывший гаишник год «кошмарил» экс-возлюбленную, но не понес серьезного наказания
Премьер Словакии заявил о готовности пойти на крайние меры в борьбе с Зеленским
Развеян популярный миф о вреде фастфуда
Названы три главных загадки женского организма
Бывшего президента Франции вновь отправят за решетку
«Спартак» обыграл «Акрон» в матче РПЛ
Древнейшая порода собак проявила «музыкальные» способности
Звезда фильма «Охотники за привидениями» умерла от рака
Глава РФПИ оценил значение диалога России и США для энергетической безопасности
Турчанка, считающая Трампа отцом, назвала причину конфликта в Иране
В строении мозга психопатов нашли заметное отличие
Рак может «вербовать» иммунные клетки для своей защиты, выяснили ученые
Муж Трусовой заявил о желании поехать с женой на Олимпиаду-2030
Средства ПВО России сбили 21 украинский беспилотник
Названо число жертв израильских ударов по Ливану
Все новости