На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Депутаты города Ломоносов слагают полномочия, чтобы Матвиенко стала спикером Совета федерации

Несколько депутатов муниципального округа Ломоносов в Санкт-Петербурге слагают полномочия, чтобы дать возможность губернатору Валентине Матвиенко баллотироваться на досрочных выборах в муниципальный совет этого округа, в случае победы на которых она может возглавить Совет федерации, сообщил председатель совета муниципальных образований Петербурга Всеволод Беликов.

Беликов также заявил, что Матвиенко может баллотироваться от разных муниципалитетов, тем более что в другом муниципалитете накануне уже была запущена процедура самороспуска.

«Сейчас идет заседание муниципального совета, который рассматривает вопрос об отставке четырех депутатов», — сказал Беликов. После утверждения отставки четырех депутатов муниципальный совет Ломоносова утратит легитимность. В этом случае, по его словам, местный избирком назначит досрочные выборы в муниципальный совет.

Председатель местного избиркома Виктор Беленко сообщил, что на данный момент официального письма от главы муниципального совета в комиссию не поступало, поэтому речь о дате досрочных выборов пока не идет.

Накануне стало известно, что после отставки одного из депутатов лишился кворума и будет также распущен совет депутатов муниципалитета Александровское.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости