На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полиция не поймала участников уличной акции, поэтому задержала журналистов и фотоблогера Варламова

Сотрудники полиции, прибывшие на Болотную площадь для разгона несогласованной с властями уличной акции против Михаила Прохорова и партии «Правое дело», задержали журналистов РЕН-ТВ и фотоблогера Илью Варламова, оставшихся на месте событий после окончания акции.

Так как у полицейских не было машины, в участок ОВД журналистов и сотрудников МВД повез на своем автомобиле Варламов.

«Меня схватили и отвезли в ОВД. Так как у милиции не было транспорта, поехали на моей машине», — написал http://zyalt.livejournal.com/, как только добрался с сотрудниками полиции и другими задержанными в участок.

«Все в машину не влезли, поэтому двое задержанных остались на Болотной площади. А я под надзором милиционеров вел машину к ОВД «Якиманка», — подтвердил он чуть позже в разговоре с «Газетой.Ru».

«Я приехал на Болотную площадь, чтобы сфотографировать проходившую акцию, на которой организаторы прицепили портрет Михаила Прохорова к воздушным шарам и разбрасывали деньги. Когда акция уже закончилась, я остался дожидаться милицию, чтобы осветить событие до конца. Опоздавшие сотрудники не нашли никого из участников, поэтому задержали меня и находившихся на месте журналистов», — рассказал Варламов

«Я полтора часа просидел в участке, дожидаясь, пока мне выдадут протокол. Впрочем, протокол о задержании мне так и не вручили, сославшись на то, что не обязаны этого делать. Я, конечно, собираюсь обжаловать действия милиции», — добавил фотоблогер.

По словам Варламова, все задержанные в ходе уличной акции на Болотной площади уже отпущены.

Новости и материалы
Николь Кидман продала квартиру в Сиднее после развода с Китом Урбаном
Австрия пообещала действовать «жестко» в ситуации вокруг Гренландии
Возвращаемая капсула Shenzhou-20 вернулась на Землю
«На те же грабли»: «Спартак» раскритиковали из-за нового тренера
Москвичи нашли фрагмент лезвия в пельменях
В Чехии прокомментировали желание ЕС возобновить диалог с Россией
Xiaomi представила пауэрбанк весом менее 100 граммов
Ляйсан Утяшева вышла на публику в мини-юбке и бомбере
Сибирячка, разводившая в затопленном подвале карпов, выпустила их на свободу из-за холодов
Андреева вышла во второй круг Australian Open, выиграв третий сет 6:0
Стало известно о встрече Дмитриева с американской делегацией в Давосе
В ЕС заявили о возвращении мышления Холодной войны
ФНС банкротит московский хоккейный клуб «Юнисон» за долг в 9,3 млн рублей
Стало известно, чего опасается почти половина Норвегии
«Рыдали, чтобы снять стресс»: раскрыт самый грустный герой русской классики
Адвокат раскрыл, вернется ли Долина в Россию
45-летняя Равшана Куркова опубликовала фото в купальнике
82-летняя фермерша поразила соцсети своими навыками по управлению дроном
Все новости