На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Опознанный в подавлении минских протестов омоновец указал в своих интересах ненависть к «аппозиции»

Белорусские журналисты обнаружили личную страницу в соцсети «ВКонтакте» спецназовца, который разбрызгивал газ в глаза участников уличной акции «Революция через социальные сети», сообщает udf.by.

Милиционер Роман Кибик, опознанный по фотографиям, в разделе «о себе» пишет о ненависти к молодежным движениям, оппозиции, а также сообщает о том, что готов «отстреливать ноги» гомосексуалистам и людям, похожим на них.

«Ненавижу эмо и аппозицию, так же не навижу фуфлогонов. Люблю бананы», — указал на своей странице Кибик (орфография сохранена — «Газета.Ru»).

Такжде на странице 22-летнего милиционера Кибика указано, что в этом году он заканчивает белорусскую академию МВД; в качестве любимой музыки назван шансон, а личные интересы написаны в следующем порядке: «Рукопашный бой, САМБО, Парашютный спорт, брусья, гиря, пробежки в лес, штанга, авто, а девушки потом».

Есть фотографии, где Кибик позирует с нацеленным на объектив пистолетом, а также выложенная пулями для снайперской винтовки фраза«Я люблю тебя».

В разговоре с белорусским «Европейским радио» Кибик заявил, будто его страницу взломали, и отказался комментировать свидетельства о том, что он разбрызгивал газ в глаза участникам оппозиционной акции «Революция через социальные сети».

«Если бы я знал, какой человек раздул из этого кадило, — я бы не только ему баллончиком прыснул, я бы ему сделал и что-то другое», — отозвался Кибик об интересе к нему белорусских журналистов и интернет-пользователей.

После подавления властями 3 июля молчаливой акции протеста в Белоруссии в социальных сетях пользователи начали выкладывать фотографии «прохожих в штатском», избивающих участников «молчаливых» акций протеста. Передавая фото друг другу, пользователи опознают анонимных правоохранителей и сообщают всю информацию о них – место службы, ФИО, домашние адреса и телефоны.

Новости и материалы
Россиянам назвали гарантированный способ получить прибавку к пенсии
Учительница совратила и изнасиловала подростка в школе
Сопредседатель АдГ Вайдель назвала «реалистичный» путь к миру на Украине
Россиян предупредили о том, что клещи Хиаломма могут бегать за людьми со скоростью муравья
«Невероятная карьера»: тренер «Вашингтона» о 1000-м голе Овечкина
Иерей оценил тренд на православные кафе в Москве
В Госдуме решили спросить учителей о реальной бумажной нагрузке
В бундестаге назвали Россию европейской страной
В Ленобласти дрон упал в поле и повредил линию электропередачи
Россия сократила закупки пива из Евросоюза до минимального уровня
Психолог объяснила, с какого возраста стоит отдавать ребенка в первый класс
Вучич осудил нападения на ОАЭ
Россиян предупредили о росте судебных споров из-за автосписаний за подписки
Дмитриев рассказал о месте ЕС в очереди за российскими энергоносителями
Россиян предупредили об опасности прогулок без солнцезащитных очков весной
Неизвестный ударил подростка ножом в лицо в торговом центре Петербурга
Зоопсихолог объяснила, почему питомцы становятся гиперактивными весной
Жена Овечкина на видео показала реакцию арены «Вашингтона» на 1000-й гол мужа
Все новости