На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Владивостоке прошел митинг против уплотнения детсадов под лозунгом «Дети не селедки»

Около 70 жителей Владивостока и активистов общественного движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» (РДДО) вместе с детьми в субботу вышли на митинг, требуя от властей принять их в детские сады.

«Прежде всего мы хотим, чтобы именно наших детей устроили в детский сад. Мы выступаем здесь каждый за себя, а не за какую-то политическую партию или движение. Просто уже не можем сидеть спокойно и ждать милостей от власти, поэтому и пришли сегодня на акцию», — сообщила «Интерфаксу» активистка РДДО Ирина Красноженюк.

Участники акции держали в руках плакаты: «Наша мама горько плачет, нам не светит садик значит», «Нет уплотнению. Дети не селедки» и другие. За ходом акции наблюдают сотрудники полиции. По их данным, в пикете принимают участие около 15 человек, а сама акция согласована с властями.

В середине мая в разных городах проходила голодовка родителей, которые стоят в очереди на запись своего ребенка в детский сад. Участники акции тогда потребовали «в срок до 1 января 2013 года обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, для чего следует разработать и принять до 1 июля 2011 года федеральную программу возврата старых и строительства новых зданий детских садов на условиях софинансирования из бюджетов всех уровней».

Новости и материалы
Экс-замминистра ЖКХ Свердловской области объявили в розыск
«Ох, сейчас было мочилово!»: Лазарев улетел из России в криминальную страну
Скандальный финал Кубка африканских наций длился больше 150 минут
В России предложили продлить работу детских садов
«Политика развивается зигзагообразно»: в Госдуме объяснили, почему сбываются абсурдные прогнозы Медведева
Во Франции рассказали, хочет ли армия страны воевать с Россией
Названы шаги при ошибочном попадании в реестр злостных неплательщиков алиментов
Павел Воля о детстве: «Меня всегда ругали»
Самозанятым рассказали, в каких случаях ими заинтересуется налоговая
В Госдуме поддержали идею выдавать молодым семьям квартиры, как в СССР
Названы самые высокооплачиваемые профессии января
В палате одной из индийских больниц поселились крысы
В Китае заявили о бесхребетности Европы
Стало известно о дезертирстве бригады Нацгвардии Украины в Запорожье
Выросло число погибших в результате крушения скоростных поездов в Испании
Теннисист Рублев одержал уверенную победу на старте Australian Open
Мировой спрос на беспилотники к 2030 году вырастет в несколько раз
«Эта ситуация меня разбила»: Валя Карнавал вышла на связь в слезах
Все новости
Скорая не приехала: что делать, если через законные 20 минут помощи все нет. Инструкция
Теперь вы знаете