Иранские власти отрицают проведение приписываемых Тегерану властями США торговых сделок с израильскими компаниями, сообщает «Би-би-си».
С соответствующим заявлением выступил глава торговой палаты Ирана Мохаммед Нахавандян. Он отверг предположения о том, что Иран купил у Израиля некий корабль, и подчеркнул, что «торговля с сионистским режимом – это противозаконно».
Ранее Вашингтон обвинил израильскую компанию в продаже Ирану танкера, что противоречит условиям введенных против Тегерана санкций. США вводили на протяжении последних лет различного рода санкции против Тегерана, обвиняя иранские власти в разработке ядерного оружия.
Представители властей Ирана, в том числе президент страны Махмуд Ахмадинежад, ранее неоднократно делали заявления о том, что Израиль должен быть «сметен с лица земли».