На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Путин велел дать квартиру ветерану из Воронежа, который отправил свои ордена в Кремль

Премьер-министр Владимир Путин требует от губернаторов разобраться со случаями, когда ветераны Великой Отечественной войны не могут получить квартиры, объявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Путин потребовал от губернатора каждый случай с каждым ветераном рассматривать на персональной основе и принять все меры, чтобы исключить формальный бюрократический подход к ветеранам войны», — цитирует Пескова РИА «Новости».

В дни празднования Победы в СМИ снова появились публикации о ветеранах, которые не могут решить проблемы с жильем и готовы отказаться от орденов или уехать жить в США в знак протеста.

Буквально накануне стало известно о том, что 87-летний ветеран Василий Засорин из Воронежа отправил в Кремль свои боевые награды, а также написал письмо премьеру Путину. В обращении к премьеру он пожаловался на воронежских чиновников, отказавших ему в получении жилья.

Путин взял под личный контроль ситуацию с ветераном Засориным, заявил Песков. По его словам, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев должен будет доложить премьеру о результатах работы комиссии, которая рассмотрит ситуацию.

На прошлой неделе 83-летний ветеран Антон Караванец обратился к президенту Бараку Обаме с просьбой о переезде в США. В годы Второй мировой войны он спасал американских военнопленных. После войны ветеран отказался от предложения американских властей переехать в США.

Вскоре после обращения Караванца к Обаме петербургские власти обещали выделить ветерану жилье, но тот отклонил предложение.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости