На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Задержана начальник станции метро «Киевская», собиравшая деньги за торговлю фруктами и газетами

Силовики задержали в четверг начальника станции московского метро «Киевская» (кольцевая), подозреваемую в вымогательстве денег у торговцев, сообщила пресс-секретарь управления экономической безопасности (УЭБ) ГУВД Москвы Ирина Волк.

По ее словам, операцию по задержанию подозреваемой провели сотрудники УЭБ управления милиции на метрополитене. Как рассказала Волк, в милицию поступила информация, что начальник станции Наталья Матюкова за несанкционированную торговлю в переходах требует с торговцев деньги.

«В ходе проведения оперативного мероприятия женщина была задержана с поличным при получении денег», — сказала Волк. Она уточнила, что подозреваемая, по версии следствия, в одном случае взяла 6 тысяч рублей с женщины, которая продавала газеты, журналы и книги, а в другом случае вымогала деньги у торговца овощами и фруктами.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По мнению оперативников, задержанная обложила данью практически всех нелегальных торговцев, продающих товар на территории, относящейся к станции метро «Киевская» (кольцевая), сказала Волк.

Всего два дня назад новый начальник московского метро Иван Беседин обещал очистить метро от торговцев, а также выгнать из метрополитена бомжей и попрошаек.

В начале февраля этого года Дмитрий Гаев, который управлял Московским метрополитеном с 1995 года, был освобожден от должности по собственному желанию. Вопрос об увольнении Гаева встал после заявления Генпрокуратуры о выявлении у него незаконных доходов.

Следственные органы подозревают Гаева в незаконном получении 112 млн рублей за патент на систему автоматизированного контроля билетов. Возбуждено уголовное дело. В конце марта стало известно, что экс-начальнику метро Гаеву могут предъявить новые обвинения.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости