На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Михалков дружен с «потрясающим фотографом» Медведевым, но проголосует в 2012 году за Путина

Кинорежиссер Никита Михалков заявил, что, если на президентских выборах 2012 года будут одновременно баллотироваться Дмитрий Медведев и Владимир Путин, он поддержит действующего премьер-министра.

«Если пойдут оба, я буду за Путина», — сказал Михалков в эфире программы «НТВшники», отвечая на вопрос, за кого он будет голосовать на президентских выборах 2012 года, если в них будут участвовать и президент, и премьер.

«Мне кажется, что на сегодняшний день после его огромного опыта существования в стране в качестве премьера он реально ощутил пальцами огромность нашей страны и ее проблемы», — пояснил кинорежиссер.

При этом Михалков заметил, что он «дружен с Медведевым».

«Я считаю его очень талантливым человеком, причем во многих сферах. Он потрясающий фотограф, умный, талантливый, веселый человек с юмором», — цитирует режиссера «Интерфакс».

По мнению Михалкова, инновации, Сколково нужны России. «Но если не учитывать миллионы гектаров земли, которые не ухожены человеком, его руками, если не говорить об огромной духовной составляющей страны, которая включает в себя все религии и культурную площадь, если все это сводить в результате к мегаполису Сколково или других городов, мне кажется, это может привести к тяжелым результатам. Причем я это ровно так говорил Медведеву», — сказал Михалков.

В течение последних месяцев кинорежиссер неоднократно обозначал свое видение развития России, публично заявляя о своем несогласии с президентом Медведевым по ряду вопросов.

В частности, в конце декабря Михалков выступил с критикой послания Медведева Федеральному собранию в свете погрома на Манежной площади в Москве.

«Когда президент с металлом в голосе, возмущенно и справедливо говорит о Манежке, говорит серьезные, страшные и активные вещи, это впечатляет. Но мне бы хотелось, кроме этого и прежде этого, услышать в послании президента хоть что-нибудь о культуре, о духовном стержне, о земле», — указал Михалков.

Осенью кинорежиссер выступил автором «Манифеста просвещенного консерватизма». Как сообщалось в октябре, он передал этот документ руководителям российского государства. В «Манифесте» Михалков выразил уверенность, что России пора покончить с либеральной демократией, а будущее страны — за просвещенным консерватизмом.

«Эйфория либеральной демократии закончилась. Пришла пора делать дело», — считает режиссер.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости