Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Михалков дружен с «потрясающим фотографом» Медведевым, но проголосует в 2012 году за Путина

Кинорежиссер Никита Михалков заявил, что, если на президентских выборах 2012 года будут одновременно баллотироваться Дмитрий Медведев и Владимир Путин, он поддержит действующего премьер-министра.

«Если пойдут оба, я буду за Путина», — сказал Михалков в эфире программы «НТВшники», отвечая на вопрос, за кого он будет голосовать на президентских выборах 2012 года, если в них будут участвовать и президент, и премьер.

«Мне кажется, что на сегодняшний день после его огромного опыта существования в стране в качестве премьера он реально ощутил пальцами огромность нашей страны и ее проблемы», — пояснил кинорежиссер.

При этом Михалков заметил, что он «дружен с Медведевым».

«Я считаю его очень талантливым человеком, причем во многих сферах. Он потрясающий фотограф, умный, талантливый, веселый человек с юмором», — цитирует режиссера «Интерфакс».

По мнению Михалкова, инновации, Сколково нужны России. «Но если не учитывать миллионы гектаров земли, которые не ухожены человеком, его руками, если не говорить об огромной духовной составляющей страны, которая включает в себя все религии и культурную площадь, если все это сводить в результате к мегаполису Сколково или других городов, мне кажется, это может привести к тяжелым результатам. Причем я это ровно так говорил Медведеву», — сказал Михалков.

В течение последних месяцев кинорежиссер неоднократно обозначал свое видение развития России, публично заявляя о своем несогласии с президентом Медведевым по ряду вопросов.

В частности, в конце декабря Михалков выступил с критикой послания Медведева Федеральному собранию в свете погрома на Манежной площади в Москве.

«Когда президент с металлом в голосе, возмущенно и справедливо говорит о Манежке, говорит серьезные, страшные и активные вещи, это впечатляет. Но мне бы хотелось, кроме этого и прежде этого, услышать в послании президента хоть что-нибудь о культуре, о духовном стержне, о земле», — указал Михалков.

Осенью кинорежиссер выступил автором «Манифеста просвещенного консерватизма». Как сообщалось в октябре, он передал этот документ руководителям российского государства. В «Манифесте» Михалков выразил уверенность, что России пора покончить с либеральной демократией, а будущее страны — за просвещенным консерватизмом.

«Эйфория либеральной демократии закончилась. Пришла пора делать дело», — считает режиссер.

Новости и материалы
Ядерные объекты Ирана не пострадали после нового удара Израиля
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
Все новости