На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Волна сокращений в полиции докатилась до генералов, уволен глава МВД Якутии

Глава МВД Якутии Яков Стахов в ходе пресс-конференции объявил, что получил уведомление о сокращении, сообщает РИА «Новости».

По словам министра, уведомление об увольнении в связи с сокращением штата им уже подписано.

Стахов останется на посту временно исполняющего обязанности главы республиканского ведомства еще два месяца, после чего будет замещен генерал-майором полиции, чья кандидатура пока неизвестна.

После объявленной Медведевым реформы МВД власти решились пойти на сокращение штата, в том числе обещая, что сокращения коснутся и генералитета.

«Я проработал министром внутренних дел Якутии с 2006 года пять лет, и за это время республика улучшила показатели по раскрываемости преступлений. Все задачи, которые стояли передо мной, когда пришел в республику, я считаю выполненными», — цитирует Стахова РИА «Новости».

Всего в органах внутренних дел число сотрудников в званиях выше генерал-майора не сможет превысить 340, тогда как сейчас их может быть до 437; с 11 до трех сократится их число в Федеральной миграционной службе, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств — участников СНГ по-прежнему останется два.

До 1 июня президенту будет представлен список прошедших аттестацию кандидатов на должности «высшего начальствующего состава». К этому моменту министерство должно само переаттестовать всех остальных сотрудников МВД.

Как ранее заявили «Газете.Ru» в ведомстве, все сотрудники уже готовы к предстоящей переаттестации. «Переаттестация пройдет в течение двух месяцев. Тем, кто пройдет ее достойно, как и было обещано, в 2012 году повысят зарплаты», — сказали в МВД.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости