На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Автор жалобы Медведеву на поборы в приемной Суркова: хотел обсудить проведение в Чечне форума, как «Стратегия 2020»

Автор жалобы в Twitter президенту Дмитрию Медведеву на поборы в приемной замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова рассказал «Газете.Ru», что он хотел получить в Кремле согласие на форум в Чечне, примиряющий всех мусульман, пока не услышал, что визит обойдется ему в $300 000.

Жалоба, появившаяся в микроблоге президента, переросла в переписку президента Медведева и его помощника Аркадия Дворковича.

Представившись Тимуром Сигалом («Сигал» по-чеченски значит «небеса», пояснил собеседник «Газеты.Ru»), блогер рассказал «Газете.Ru», что хотел остановить «неофициальную войну», которая идет на Северном Кавказе, в частности в Чечне.

«Я хотел выступить с конкретными предложениями по диалогу с теми, кто хочет мира, но несогласен с позицией федералов. Их часто вынуждают идти против закона, преследуют по религиозному признаку. В итоге они уходят в горы. Надо, чтобы они туда не уходили, чтобы не вешали на них ярлыки исламского экстермизма. В Чечне проблемы носят не экономический характер, диалог нужен по проблемам религиозного характера, так как по этому признаку идут проблемы», — сообщил собеседник «Газеты.Ru».

По его словам, конкретное предложение заключается в организации подобия форума «Стратегия 2020», который проводит в разных регионах партия «Единая Россия», главным вопросом которого станет обсуждение примирения по религиозному признаку между мусульманами.

По словам «Тимура Сигала», он действует по собственной инициативе, контактов с Сурковым он искал через «друзей», имена которых он «Газете.Ru» назвать отказался, сперва сказав, что один из них «умер», а потом сославшись на расценки на сайте compromat.ru.

Затем он признал, что все же его консультанты еще живы, но, как только они озвучили сумму в $300 000 за встречу с Сурковым, он перестал искать выходы на него.

«Twitter помог, я уже позвонил в приемную Суркова и оставил свои координаты, теперь жду обратной связи. Хотя, конечно, реализовывать мое предложение уже немного поздно», — сказал собеседник «Газеты.Ru».

Новости и материалы
У россиянки забрали машину, пригласив ее на фотосессию
Путин заявил о попытках Киева обменивать курских гражданских на военных
В США подтвердили отправку воздушно-десантной дивизии на Ближний Восток
В российском городе обнаружили желтого кота
В Раде заявили о необходимости накачивать Украину оружием на годы вперед
В МИД России заявили о чудовищных масштабах зверств Киева против пленных
Врач назвала два продукта для борьбы с легкой бессонницей
Мужчина изнасиловал школьницу в Москве и попался спустя почти 20 лет
Иран пригрозил захватом территорий соседних стран
Чемпионку мира по художественной гимнастике вернули в сборную России
Путин дал поручение о квотах на прокат иностранных фильмов
Юноша и женщина стали жертвами атак ВСУ в Белгородской области
Стало известно, почему с возрастом нарушается координация движений
Украинский политик рассказал, почему Зеленский не хочет остановки конфликта с РФ
Прокуратура взяла на контроль дело о жестоком нападении на журналиста «Известий»
Путин высказался о критикующих СВО деятелях культуры
Валиева нашла плюс дисквалификации из-за допинга
Путин запретил вывозить из России в ЕАЭС свыше $100 тыс. наличными
Все новости