Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Автор жалобы Медведеву на поборы в приемной Суркова: хотел обсудить проведение в Чечне форума, как «Стратегия 2020»

Автор жалобы в Twitter президенту Дмитрию Медведеву на поборы в приемной замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова рассказал «Газете.Ru», что он хотел получить в Кремле согласие на форум в Чечне, примиряющий всех мусульман, пока не услышал, что визит обойдется ему в $300 000.

Жалоба, появившаяся в микроблоге президента, переросла в переписку президента Медведева и его помощника Аркадия Дворковича.

Представившись Тимуром Сигалом («Сигал» по-чеченски значит «небеса», пояснил собеседник «Газеты.Ru»), блогер рассказал «Газете.Ru», что хотел остановить «неофициальную войну», которая идет на Северном Кавказе, в частности в Чечне.

«Я хотел выступить с конкретными предложениями по диалогу с теми, кто хочет мира, но несогласен с позицией федералов. Их часто вынуждают идти против закона, преследуют по религиозному признаку. В итоге они уходят в горы. Надо, чтобы они туда не уходили, чтобы не вешали на них ярлыки исламского экстермизма. В Чечне проблемы носят не экономический характер, диалог нужен по проблемам религиозного характера, так как по этому признаку идут проблемы», — сообщил собеседник «Газеты.Ru».

По его словам, конкретное предложение заключается в организации подобия форума «Стратегия 2020», который проводит в разных регионах партия «Единая Россия», главным вопросом которого станет обсуждение примирения по религиозному признаку между мусульманами.

По словам «Тимура Сигала», он действует по собственной инициативе, контактов с Сурковым он искал через «друзей», имена которых он «Газете.Ru» назвать отказался, сперва сказав, что один из них «умер», а потом сославшись на расценки на сайте compromat.ru.

Затем он признал, что все же его консультанты еще живы, но, как только они озвучили сумму в $300 000 за встречу с Сурковым, он перестал искать выходы на него.

«Twitter помог, я уже позвонил в приемную Суркова и оставил свои координаты, теперь жду обратной связи. Хотя, конечно, реализовывать мое предложение уже немного поздно», — сказал собеседник «Газеты.Ru».

Новости и материалы
Володин рассказал, к чему привела антироссийская политика Финляндии
Экс-тренер сборной дал совет «Спартаку»
Игру российского нападающего за «Вашингтон» назвали трагедией
На концерте «Коррозии металла» были задержаны 40 человек
В Челябинской области 14-летняя школьница сорвалась со скалы
В Херсонской области поврежден объект инфраструктуры
Байдена предупредили о последствиях возможного запрета TikTok в США
Каратист отбился от нападения двух медведей
В Нидерландах указали на сложность защиты от «Сармата»
Ребенок нашел гранату вблизи населенного пункта на Ставрополье
Российский голкипер побил рекорд Гашека по победам в плей-офф НХЛ
Глава Калужской области рассказал о последствиях атаки беспилотников
Стали известны подробности о семье 12-го фигуранта дела об атаке на «Крокус»
Овечкин высказался о нахождении «Вашингтона» в шаге от вылета из плей-офф
Россиянин за неделю перевел мошенникам 13 млн рублей
В Италии усомнились, что население поддерживает помощь Украине
В парке Нижнего Новгорода заметили подростка с автоматом
В Николаеве поврежден объект теплогенерации
Все новости