На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Автор жалобы Медведеву на поборы в приемной Суркова: хотел обсудить проведение в Чечне форума, как «Стратегия 2020»

Автор жалобы в Twitter президенту Дмитрию Медведеву на поборы в приемной замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова рассказал «Газете.Ru», что он хотел получить в Кремле согласие на форум в Чечне, примиряющий всех мусульман, пока не услышал, что визит обойдется ему в $300 000.

Жалоба, появившаяся в микроблоге президента, переросла в переписку президента Медведева и его помощника Аркадия Дворковича.

Представившись Тимуром Сигалом («Сигал» по-чеченски значит «небеса», пояснил собеседник «Газеты.Ru»), блогер рассказал «Газете.Ru», что хотел остановить «неофициальную войну», которая идет на Северном Кавказе, в частности в Чечне.

«Я хотел выступить с конкретными предложениями по диалогу с теми, кто хочет мира, но несогласен с позицией федералов. Их часто вынуждают идти против закона, преследуют по религиозному признаку. В итоге они уходят в горы. Надо, чтобы они туда не уходили, чтобы не вешали на них ярлыки исламского экстермизма. В Чечне проблемы носят не экономический характер, диалог нужен по проблемам религиозного характера, так как по этому признаку идут проблемы», — сообщил собеседник «Газеты.Ru».

По его словам, конкретное предложение заключается в организации подобия форума «Стратегия 2020», который проводит в разных регионах партия «Единая Россия», главным вопросом которого станет обсуждение примирения по религиозному признаку между мусульманами.

По словам «Тимура Сигала», он действует по собственной инициативе, контактов с Сурковым он искал через «друзей», имена которых он «Газете.Ru» назвать отказался, сперва сказав, что один из них «умер», а потом сославшись на расценки на сайте compromat.ru.

Затем он признал, что все же его консультанты еще живы, но, как только они озвучили сумму в $300 000 за встречу с Сурковым, он перестал искать выходы на него.

«Twitter помог, я уже позвонил в приемную Суркова и оставил свои координаты, теперь жду обратной связи. Хотя, конечно, реализовывать мое предложение уже немного поздно», — сказал собеседник «Газеты.Ru».

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости