На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФАР: за рулем «Мерседеса» во время ДТП на Ленинском был вице-президент «ЛУКойла» Барков

Независимая экспертиза по факту ДТП на Ленинском проспекте с участием «Мерседеса» вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова и «Ситроена», в результате которой скончались две женщины, указала на невиновность погибшего водителя, сообщает «Интерфакс». Глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru», подчеркнул, что выводы экспертизы убедительно доказывают, что за рулем «Мерседеса» находился сам Барков.

«Машины столкнулись, находясь не прямолинейно, но если у следствия говорится, что это было на полосе «Мерседеса», то сейчас мы видим, что «Ситроен» не покидал своей полосы», — сказал независимый эксперт Юрий Антипов на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Ровно год спустя после ДТП на Ленинском проспекте независимые эксперты предоставили технический отчет.

«Машина не шла по разделительной полосе, не шла по своей, она делала маневр, ее левая часть неизбежно должна была быть на встречной», — сказал Антипов.

Канаев объяснил, что результаты экспертизы подтверждают и многочисленные краш-тесты, проведенные «Авторевю».

«Если мы говорим, что законы физики действуют без исключений, то Ситроен двигался в своей полосе», — объяснил глава московского отделения ФАР.

Также, по его словам, не подлежит сомнению, что за рулем «Мерседеса» в момент столкновения находился сам Барков.

«Барков мог получить травмы только от удара подушки безопасности. Если бы он находился на заднем сидении, как утверждает Барков, он должен был ударится об водителя, а не о подушку безопасности. Сам Барков признался, что кровь на подушке принадлежит ему. Крови на передней панели нет, а она должна была остаться, если Барков находился на заднем сидении и его при аварии выбросило вперед», — утверждает Канаев.

Новости и материалы
В Донецке при атаке дрона ВСУ поврежден дворец культуры
В Чечне опровергли информацию о гибели чемпиона UFC Хамзата Чимаева в ДТП
Авербух призвал не приписывать американца Малинина к российскому фигурному катанию
Путин призвал кабмин быстрее переходить к использованию автономных систем
Путин поручил ввести в юридическое поле небольшие беспилотные устройства
В Москве оцепили территорию после сообщений о взрыве и странных игрушках во дворе
В Екатеринбурге толпа из более чем 10 подростков выманила девушку из дома и избила
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Все новости