На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Украина выдала России обвиняемого в убийствах в станице Кущевской

Власти Украины во вторник удовлетворили запрос Генпрокуратуры России о выдаче Владимира Алексеева, обвиняемого в убийстве нескольких человек в кубанской станице Кущевской, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ранее сообщил об экстрадиции из Украины еще одного фигуранта этого дела Вячеслава Рябцева. Маркин сказал, что Рябцев уже признал вину и ему предъявлено обвинение.
«Установлено, что в ноябре 2010 года Алексеев в составе преступной группы согласно ранее распределенным ролям непосредственно участвовал в совершении убийства 12 человек, в том числе малолетних, в станице Кущевской Краснодарского края», - цитирует Гридневу РИА «Новости».
Следствие предъявило обвинение еще одному подозреваемому в причастности к массовому убийству в кубанской станице Кущевской Вячеславу Рябцеву, и он уже признал вину, сообщил в свою очередь официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
По словам Маркина, Вячеслав Рябцев, находившийся в международном розыске, был экстрадирован в Россию 9 февраля этого года с Украины. «Ему предъявлено обвинение в совершении убийства в соучастии с другими лицами. Обвиняемый допрошен, он дал показания, в которых подтвердил причастность к совершенному преступлению», — сказал Маркин.
В начале ноября 2010 года в доме фермера в кубанской станице Кущевская нашли обгоревшие тела 12 человек. По делу были задержаны десять человек, в том числе предполагаемый организатор — бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости