Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На северо-востоке Москвы волонтеры поймали человека, похожего на «маньяка с молотком»

Около 22.00 в воскресенье на северо-востоке Москвы в лесопарке «Лосиный остров» добровольцы из состава общественной группы «Патруль», созданной для поиска мужчин, который нападал на женщин и уже получил прозвище «маньяк с молотком», обнаружили в заброшенном домике лесника человека, одежда и приметы которого полностью совпадают с ориентировкой и фотороботом преступника.
Об этом «Газете.Ru» сообщил представитель общественной группы «Патруль».
За сутки до этого также около десяти часов вечера на окраине лесопарка «Лосиный остров» автопатруль добровольцев заметил подозрительного гражданина, который убежал от них в лес, сообщили активисты. Дружинники срочно вызвали милицию, в течение нескольких минут мобильные группы «Патруля» перекрыли более десятка выходов из «Лосиного острова». Вскоре милицейский патруль обнаружил 16-летнего подростка, который сообщил о том, что на него было совершено нападение «грабителя с молотком в руке» и он чудом спасся, поскольку преступник убежал, испугавшись сирены милицейской машины.
Начиная с 1 февраля 2011 года неформальная общественная организация района «Ярославский» организовала патрулирование пешими и автомобильными группами территорию района, где с 21 по 28 января было совершенно пять нападений на женщин. Преступник, вооруженный молотком, бил сзади своих жертв по голове и грабил их. Одна из женщин в результате нападения скончалась.
В воскресенье на территории лесопарка одна из мобильных групп «Патруля» решила осмотреть заброшенное здание на окраине леса. Это бывший домик лесничего. В одной из комнат они обнаружили спящим подозрительного человека, одежда и внешность которого совпадали с приметами преступника.
«Еще до приезда милиции этот подозрительный человек стал проявлять признаки активности, но мы окружили его и не дали ему даже подняться с груды тряпья, нанесенного сюда бомжами», — сообщил один из дружинников. В настоящее время задержанный находится в 106-м отделении ОВД «Ярославский» Северо-Восточного округа Москвы и проверяется на причастность к нападениям на женщин, при этом, как сообщают активисты, их автомобильные и пешие группы продолжают рейды по территории района «Ярославский».

Новости и материалы
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Экран бюджетного Samsung оказался лучше, чем у iPhone 14 Pro Max
В центре Москвы поймали змею необычного окраса
Фигурист Плющенко перенес операцию
Джоли снова обвинила Питта в насилии
МИД РФ: Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами НАТО
Российские войска за неделю нанесли 35 ударов по объектам ВПК Украины
Украинские чиновники оценили сложности при мобилизации граждан
Omoda E5 будет продаваться в России в двух комплектациях
Ученые нашли генетическую причину болезни Паркинсона
Сходству новой девушки Тимати с Решетовой дали объяснение
Бюджетный Google Pixel 8a получит встроенные нейросети бесплатно
Из Курганской области начали выводить силы МЧС РФ
В ПМР прокомментировали призыв спикера парламента Молдавии называться румынами
ВС РФ немедленно уничтожают поставленное Западом вооружение
В Москве студент колледжа выпрыгнул в окно во время контрольной работы
В Киеве прошел пикет с требованием установить сроки демобилизации
США оказывали давление на Украину, требуя новой мобилизации
Все новости