На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кадыров: Италия зря рапортует о задержании никому не известного брата Умарова, лучше бы ловили Закаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что для эффективной борьбы с международным терроризмом западные страны должны оказывать содействие в задержании проживающих в Европе главарей террористов, а не их родственников.
«Нельзя борьбу с терроризмом превращать в фарс, создавать видимость борьбы с этим злом. Если спецслужбы западных стран готовы сотрудничать в этом деле с коллегами из России, в первую очередь, необходимо задержать и выдать тех, кто, несомненно, встал на преступный путь, тех, кто до сих пор пропагандирует идеи террора, а не рапортовать о снятии с поезда никому не известного родственника главаря бандитов», — говорится в заявлении Кадырова, посвященном сообщениям о задержании в Италии Руслана Умарова, брата лидера «Имарата Кавказ» Доку Умарова.
«Кто такой Руслан Умаров? Я лично ничего — ни хорошего, ни плохого сказать о нем не могу. Я его не знаю. Но я знаю спокойно пребывающих на Западе Мовлади Удугова, Ахмеда Закаева. Знаю, что они должны предстать перед судом. Но их никто не беспокоит. Вот это интересный вопрос?» — задается вопросом главы Чечни.

Новости и материалы
Врач назвал главные причины, почему россияне стали покупать больше антидепрессантов
Зумерам рассказали, как подготовиться к пенсии
Онищенко оценил возможность создания вакцины от ВИЧ
Сотрудницу банка подозревают в хищении более 3 млн рублей
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку в защите суверенитета страны
Расторгуев назвал любимое новогоднее блюдо
В ГИБДД поддержали увеличение скорости движения на отдельных участках дорог в РФ
Россиянам рассказали, в какой таре лучше всего покупать икру
Стало известно, что дарят россияне детям на Новый год
Названы растительные вещества, повышающие эффективность химиотерапии
Адвокат объяснил порядок отъезда Долиной из спорной квартиры
ВСУ расследуют потерю командного пункта в Гуляйполе
СМИ сообщили о тревожном сигнале для США из-за российской подлодки «Ясень»
На комете 3I/ATLAS заметили новую аномалию
Стало известно, кто может выйти на пенсию досрочно в 2026 году
В Финляндии объяснили резкую речь Зеленского на Рождество
В АЮР заявили, что нотариусы должны нести ответственность при сделках по «схеме Долиной»
Россиянам рассказали, покупать ли валюту в 2026 году
Все новости