На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

США ужесточают требования для россиян, приезжающих на заработки и учебу

США ужесточили требования для жителей России, Украины и Белоруссии, приезжающих на заработки и учбу по программме «Работа и отдых в США» (Summer Work and Travel Program), заявил генконсул США в России Ричард Бир.
«В этом году правительство Соединенных Штатов начало пилотную программу для шести стран, которые участвуют в программе «Работа и отдых в США». Эта пилотная программа предусматривает введение некоторых дополнительных требований, дополнительных гарантий для участников из этих стран», - рассказал он в интервью «Интерфаксу».
По словам дипломата, изменения будут связаны с тем, что отныне россиянам, желающим поучаствовать в программе, перед тем, как обращаться за получением американской визы, будет необходимо найти конкретную работу на территории США. Раньше молодые люди могли сначала получить визу и отправиться в США с тем, чтобы самостоятельно там искать себе сезонную работу.
«У нас было много инцидентов, когда, насколько мы можем судить, участники привлекались к трудовой деятельности, которой они не должны были заниматься в рамках этой программы. Это происходило потому, что они приезжали в США без предварительной договоренности о работе для них, и в связи с этим могли вовлекаться в деятельность, которой не должны были заниматься, к примеру, в противоправную деятельность, или им могли не заплатить за выполненную работу и так далее», - рассказал Бир.
«Поэтому мы посчитали необходимым как-то решать проблему с тем, что у них нет предварительной договоренности о конкретной работе. Теперь они не смогут получить визу до того, как уполномоченная организация подберет им конкретную работу в определенном месте», - добавил он.
Одновременно дипломат подчеркнул, что желающие принять участие в программе должны заниматься поиском работы в США через российских представителей специальных спонсорских организаций, уполномоченных на эту деятельность американскими властями.
«Все эти лица должны сотрудничать с одной из уполномоченных организаций в США, которая предлагает такую работу, и работать через эту организацию. У этих организаций есть свои представители здесь, в России. Они занимаются сбором необходимых документов», - сказал он.
Бир добавил, что помимо России нововведения коснутся и молодых людей из Украины, Белоруссии, Молдавии, Болгарии и Румынии.

Новости и материалы
Дочь Тутберидзе попала в топ-6 после ритм-танца на чемпионате Европы
Семья жениха похитила 17-летнюю студентку, чтобы выдать замуж против ее воли
Екатеринбуржец проломил голову грудному ребенку и избил его мать
Генсек НАТО проведет переговоры с министрами Дании и Гренландии
В Сочи произошел сход селя на железную дорогу
На Карибах туристка попыталась сфотографировать акулу и лишилась рук
В Европе цены на газ выросли до максимума за полгода
Блогер попытался повторить TikTok-челлендж и был арестован
Бывшему заммэра закрытого города Сарова избрали меру пресечения
Жительницу Ярославля задержали и оштрафовали за угрозы в адрес учителя дочери
Лоза пожаловался на «отмену» из-за бесталанных молодых артистов
Челябинец может лишиться квартиры, которую купил у семьи врачей по «схеме Долиной»
На Филиппинах тысячи грузов застряли в портах из-за шторма
«Спартак» хочет забрать у аргентинского топ-клуба игрока за €7,7 млн
Путину представят широкополосную связь для передачи сигнала на беспилотники
Бортич мечтает о втором ребенке от Давида Сократяна
На Западе оценили дрон, уничтоживший украинский HIMARS
Часть жителей Сочи и Сириуса осталась без света
Все новости