На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кадыров: после речи Жириновского все жители Северного Кавказа покинут ряды ЛДПР

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что провокационные высказывания Владимира Жириновского представляют угрозу целостности и национальной безопасности России.
По его мнению, если ЛДПР желает оставаться парламентской партией, то ей необходимо подумать о смене руководства.
«Если ЛДПР желает оставаться одной из парламентских партий, ей необходимо подумать о смене руководства. На мой взгляд, руководителям региональных отделений партии следовало бы потребовать от Жириновского объяснений», — сказал Кадыров.
Глава Чечни выразил надежду, что после такие высказывания заставят многих покинуть ряды ЛДПР.
«Я твердо убежден, что после демарша Жириновского ни один житель Чеченской республики, будь то чеченец или русский, не останется в рядах ЛДПР и, тем более, не отдаст за нее свой голос. На мой взгляд, равнодушие к случившемуся не проявят и жители других регионов Северного Кавказа, о которых с такой злобой и неприязнью говорил Жириновский,»— подчеркнул Кадыров.
Как сообщает «Интерфакс», руководители чеченского регионального отделения ЛДПР уже вышли из партии.
«Мы приняли решение выйти из рядов ЛДПР. Нам стыдно за высказывания лидера партии Владимира Жириновского. Его откровенно оскорбительные слова в адрес народов Северного Кавказа, его ничем не прикрытая ненависть к ним не могут оставить нас равнодушными. Мы более не имеем никакого отношения к ЛДПР», — заявил в пятницу вечером журналистам в Грозном руководитель регионального отделения ЛДПР в Чечне Муслим Гучигов.
Глава координационного совета отделения Аднан Шамсадов также подчеркнул, что «принял твердое решение расстаться с ЛДПР». С такими же заявлениями выступили и другие члены правления, включая и депутата Грозненского городского собрания от этой партии Руслана Усманова.

Новости и материалы
Россиянам объяснили, почему зимой не стоит сидеть вечером в темной комнате перед экраном
Постпред США при НАТО призвал Украину готовиться к продолжению боев
Самый короткий световой день в России продлится 18 минут
Большинство россиян не надеется на снижение ключевой ставки в 2026 году
В Новосибирской области на трассе произошла авария с автобусом
Российские военные уничтожили позиции ВСУ в Димитрове
Администрация Трампа скрыла многие файлы дела Эпштейна
Россиянам дали советы, как извлечь пользу из ненужных новогодних подарков
Экс-советник Путина рассказал, почему Россия отстает в IT-сфере
В одной из областей Украины начались проблемы с интернетом после ударов ВС РФ
Москвичей предупредили о снегопаде на следующей неделе
Трамп пожаловался, что делать комплименты женщинам опасно для политика
Юрист рассказал, какой срок может грозить рэперу Гуфу
Аналитик оценил шансы передачи Украине замороженных российских активов
Россиянам объяснили, как отличить перелом от ушиба после падения на льду
Авиация США провела вторую волну атак на позиции ИГ в Сирии
В Сербии рассказали, кто присваивает выделенные Украине деньги
В США сочли реализуемой идею строительства тоннеля между Аляской и Россией
Все новости