На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев в качестве ответа «нацистам» предлагает «поддерживать русский фольклор»

Президент Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских фракций, которую в прямом эфире передает телеканал «Россия 24», обрушился на «нацистов», обвинив их в «подрыве культурных основ», и предложил в ответ «развивать лучшие черты русского характера», а также не забывать про русский фольклор.
«Агрессивность, нетерпимость, замкнутость все это проявления низкого уровня культуры. Все нацисты, независимо от места их происхождения, они по своей природе антинациональны, они подрывают культурные основы своего государства, фактически разрушая его», — сказал Медведев в своем вступительном слове.
Тема межнациональных отношений стала одной из самых обсуждаемых в обществе после того, как в Москве националисты устроили массовые беспорядки после смерти фаната «Спартака» Егора Свиридова, погибшего в драке с выходцами из Кавказа.
Ответом на действия националистов. по мнению Медведева, должно проявленное властями внимание к русской культуре,в том числе и фольклору.
«Этим процессам должен быть дан очень серьезный ответ, — заявил Медведев. — Мы должны уделять внимание нашей многонациональной культуре, но вне всякого сомнения особое внимание должно уделяться русской культуре и это нормально. Об этом должно быть не стыдно говорить».
«Нужно развивать самые лучшие черты русского характера, — поставил задачу президент. — Мы должны создавать нашу современную российскую культуру». «Нужно поддерживать, — сказал Медведев, — русский фольклор и музыку».

Новости и материалы
В Госдуме назвали проблемы с загрузкой файлов в Telegram намеком от РКН
Учителя сажали ребенка с аутизмом в деревянный ящик во время уроков
Судья отнял у боксера Цзю возможность завоевать пояс
Тимошенко предсказала конец украинской государственности
Президент Ирана назвал Путину причастных к дестабилизации в Республике
Стало известно, как жители Германии относятся к политике Трампа
Ученые предупредили о неожиданной опасности противозачаточных
Киевские вузы и техникумы переходят на удаленку из-за блэкаута
В Ставропольском крае вынесли приговор еще двум участникам беспорядков в Махачкале
Из «самой уродливой елки Германии» сделают арт-объект
В Саратове ввели ограничения на работу аэропорта
Отец шесть лет насиловал дочь, угрожая ей детским домом
В России создали биочернила с секретомом стволовых клеток для регенерации тканей
Участник СВО рассказал о неожиданной встрече с диким животным
Облившая Череватого святой водой в «Битве сильнейших» Елизавета Петрова рассказала об их конфликте
Россиянам рассказали, можно ли тренироваться перед сном
США назвали условия для соглашения с Ираном
Суд Парижа поддержал сторону РФ по иску украинского предпринимателя Ахметова
Все новости