Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ребенка убило ледяной глыбой в Петербурге из-за «недобросовестных работ», главу управляющей компании допрашивают

Шестилетний Иван Завьялов, погибший в Санкт-Петербурге от падения наледи с кровли дома, возможно, стал жертвой недобросовестной уборки крыши, сообщает в четверг городская администрация.
Ребенок погиб в четверг у дома № 28 по проспекту Стачек. Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с гибелью ребенка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, наказывается лишением свободы на срок до двух лет). На совещании, которое провел на месте вице-губернатор города Алексей Сергеев, выяснилось, что плановый сброс снега с этого дома проводился 8 января.
«Тем не менее очевидным остается факт, что проведенные работы были выполнены недобросовестно», — говорится в сообщении. Руководителя частной управляющей организации, в обязанности которого входила организация уборки крыши от наледи, во время совещания не было на месте.
«Он был в прокуратуре, и в отношении него возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении. По информации администрации, это уже второе уголовное дело. Первое было возбуждено по факту подделки подписей на решениях общего собрания жильцов.
Вице-губернатор выразил надежду, что уголовное дело в ближайшее время будет рассмотрено судом, и виновных, чьи действия привели к трагедии, накажут по всей строгости закона, причем не только в уголовном порядке, но и финансово.
Шестилетний мальчик, погибший от падения наледи, воспитывался бабушкой и дедушкой. После случившегося пожилая женщина попала в больницу. Сергеев заявил, что администрация сделает все необходимое для поддержки родственников.
Чистка снега, с которой у коммунальных служб северной столицы второй год подряд возникают сложности, не в первый раз приводит к ЧП.
В декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части. Нынешней зимой также были госпитализированы несколько человек, пострадавших от падения сосулек и наледи с крыш. Среди пострадавших есть дети.

Новости и материалы
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
Все новости