На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Православные россияне празднуют Рождество Христово

Православные россияне 7 января празднуют Рождество Христово. Праздничные литургии ночью и утром проходят во всех храмах на всех континентах.
Праздничные службы проходят во всех действующих храмах России и во многих русских приходах за рубежом (всего в мире насчитывается свыше 29 тысяч приходов РПЦ).
В эту ночь патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил праздничное Рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя, где собрались тысячи верующих. В этом же кафедральном соборе Кирилл вместе с митрополитом Ювеналием совершит в 16:00 Великую Рождественскую Вечерню.
На службе присутствовал президент России Дмитрий Медведев с супругой. Медведев подарил патриарху Кириллу старинную картину «Рождества Христова» и большой букет белых цветов, предстоятель Церкви также преподнес президенту рождественский подарок - перламутровый вертеп со Святой Земли.
Российский премьер Владимир Путин встретил праздник в храме Покрова Богородицы в селе Тургиново в Тверской области, откуда родом семья главы российского правительства.
По традиции на православном рождественском богослужении в Москве присутствовал посол Ватикана в России архиепископ Антонио Меннини.

Новости и материалы
Путину доложили об ударе ВСУ по Хорлам
«Он не нужен»: ветеран «Зенита» об обмене игроками с ЦСКА
Сотни немецких компаний планируют сохранить бизнес в России
Возросло число пострадавших при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Валиева показала фото с празднования Нового года
Москву за 1,5 часа атаковали 20 БПЛА
Шереметьево из-за ограничений принимает и отправляет рейсы по согласованию
Мэр Сочи Прошунин рассказал о повреждении многоквартирного дома обломками дрона
Мостовой назвал футболиста, который выиграет «Золотой мяч» в 2026 году
Глава Евродипломатии Каллас обвинила Россию в саботаже
США получили от России расшифрованные данные об атаке БПЛА на резиденцию Путина
В Московском регионе два аэропорта ввели ограничения
Жителей Москвы и Подмосковья предупредили об опасной погоде 2 января
«Только вдумайтесь, 500 лет — это полвека»: Загитова вновь оговорилась
Силы ПВО отразили атаку шести дронов на Москву
Названо количество пострадавших в Хорлах, госпитализированных в больницы Крыма
«Не самое худшее»: в России оценили результат лыжника Коростелева
Минюст потребовал прекратить деятельность зоозащитной организации «Фауна»
Все новости