На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Следователи подтвердили гибель всех, кто был на борту Ан-22 «Антей»

Погибли все 12 человек, находившиеся на борту разбившегося в Тульской области военно-транспортного самолета Ан-22 «Антей», сообщили в Следственном комитете.
«На борту самолета находились 12 военных летчиков из состава двух экипажей. Все они погибли», — сказали в ведомстве. По факту крушения самолета военно-транспортной авиации Ан-22 военным следственным отделом Следственного комитета по Тульскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».
«Предварительно установлено, что накануне около 21:00 самолет вылетел из аэропорта Воронежа в аэропорт Мигалово Тверской области. На его борту находились 12 военных летчиков из состава двух экипажей. Спустя менее часа жители поселка Красный Октябрь Тульской области увидели самолет, после чего услышали взрыв», — сказали в отделе. Около 03:00 место падения самолета было обнаружено с воздуха.
«Поисково-спасательным группам на снегоходах удалось пробиться к месту падения самолета Ан-22 ВВС России. Примерно в 100 км южнее Тулы ими найдены фрагменты обломков фюзеляжа самолета», — сообщал ранее официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. В настоящий момент следователи осматривают место падения самолета, поиск черных ящиков продолжается.

Новости и материалы
В Донецке при атаке дрона ВСУ поврежден дворец культуры
В Чечне опровергли информацию о гибели чемпиона UFC Хамзата Чимаева в ДТП
Авербух призвал не приписывать американца Малинина к российскому фигурному катанию
Путин призвал кабмин быстрее переходить к использованию автономных систем
Путин поручил ввести в юридическое поле небольшие беспилотные устройства
В Москве оцепили территорию после сообщений о взрыве и странных игрушках во дворе
В Екатеринбурге толпа из более чем 10 подростков выманила девушку из дома и избила
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Все новости