На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

По факту падения сосулек в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело

По факту падения сосулек на жителей Санкт-Петербурга следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного УК «Оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщает в понедельник Следственное управление по Санкт-Петербургу.
«В период с 7 по 13 декабря этого года на территории Адмиралтейского района трем местным жителям были причинены телесные повреждения в результате падения сосулек с крыш домов», — говорится в сообщении следственного управления по Петербургу.
В сообщении говорится, что в минувший четверг сотрудники следственного управления осмотрели «места происшествий», расположенные по адресам: улица Дровяная, дома 3 и 6, набережная реки Пряжки, дом 40, и Рижский проспект, дом 5.
Следователи обнаружили, по сообщению ведомства, что на крышах домов имеется наледь и снег, по краям фасадов зданий висят сосульки над тротуаром, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья людей.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что губернатор Матвиенко обратилась к ученым с призывом создать метод очистки крыш от сосулек.
«Срезать лазером или паром сосули. Если ученые Петербурга разведут руки и скажут, что сосули можно только ломом сбивать, то будем сбивать ломом», – сказала губернатор во вторник на совещании, посвященном уборке города после снегопада.
Но проблема уборки улиц зимой так и остается актуальной для Санкт-Петербурга.
Недавно актер сериала «Менты» Михаил Трушин обратился с открытым письмом к Валентине Матвиенко, где резко раскритиковал губернатора за уборку улиц города и потребовал отставки губернатора после после гибели ребенка в ДТП из-за неочищенной дороги под колесами мусоровоза.
В ответ на это губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила нанимать бомжей для расчистки улиц города.

Новости и материалы
Кадыров пообещал жесткий ответ за атаки по высоткам в центре Грозного
Ветеран «Спартака» ждет много забитых мячей в матче с «Динамо»
«Ангел» Victoria's Secret в мини-юбке и косухе снялась на открытии бутика
Развожаев рассказал о состоянии девочки, пострадавшей при атаке ВСУ на Севастополь
Экс-жену российского миллиардера высмеяли за разницу в росте с блогершей: «Великан и гном»
В Ивановской области объявили опасность атаки БПЛА
Стилист Лисовец о показе люксовых брендов: «Котлеты с пюре»
Синоптик предупредил о сильном похолодании в Сибири
44-летняя «ангел» Victoria's Secret в пижаме с кружевом снялась на дереве
Тюменец пошел показывать машину покупателю и бесследно исчез
Дуа Липа в мини-платье с голой спиной снялась с панорамным видом в Мехико
В Липецкой области средства ПВО отражают атаку беспилотников
«Акрон» не смог вовремя вылететь на матч с «Зенитом»
Принца Гарри высмеяли за шутки на шоу: «Плох, как и Меган»
Зеленский лишил Ермака двух должностей
Ана де Армас в платье с голой спиной появилась на публике после разрыва с Томом Крузом
Охранник сломал нос девушке в магазине Волгограда
Кэти Перри с возлюбленным встретилась с бывшим премьер-министром Японии
Все новости