Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сын депутата Госдумы от КПРФ задержан по подозрению в убийстве

Даниил Останин, сын депутата Госдумы от КПРФ Нины Останиной, задержан по подозрению в убийстве своего делового партнера, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Данную информацию подтвердила «Газете.Ru» сама Нина Останина.
«Действительно, сын задержан, и идет следствие… Я уверена, что мой сын не виноват, но разобраться в этом должны профессионалы. Так как он был задержан в Москве, а не в Кузбассе (Нина Останина является одним из главных политических противников губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Ее сын Даниил являлся совладельцем угольного предприятия, однако в настоящее время против него заведено уголовное дело. Его обвиняют в растрате денег предприятия на нужды КПРФ. «Газета.Ru), то я думаю, что расследование будет действительно профессиональным и объективным», — сказала Останина «Газете.Ru».
Согласно информации кузбасских СМИ, которые первыми сообщили о задержании сына депутата, убийство бизнесмена Михаила Мильштейна произошло в Москве 25 ноября. Бизнесмен был найден мертвым в собственной квартире с колото-резаными ранениями. В совершении этого преступления и подозревают Останина.
Даниил Останин – один из бывших совладельцев угольного разреза «Черемшанский» (Новокузнецкий район). Ему принадлежал 24-процентный пакет акций предприятий. В настоящее время местные СМИ обвиняют его не только в убийстве Мильштейна, но и напоминают об уголовном деле, заведенном против Останина по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Причиной возбуждения дела стали публикации в кузбасских СМИ о том, что Останин, по их мнению, тратил деньги предприятия на нужды КПРФ. По мнению региональной прессы, Останин таким образом потратил более 10 млн рублей. Деньги якобы тратились на нужды партии и личные потребности ее членов, причем указания исходили якобы лично от Геннадия Зюганова.
Конфликт между губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым и КПРФ имеет давнюю историю. В 2008 году Тулеев отсудил у лидера компартии России Зюганова 1 млн рублей за то, что тот назвал обстановку в его регионе «паханатом». Депутат от КПРФ Нина Останина является одним из лидеров коммунистической оппозиции Тулееву в регионе.

Новости и материалы
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Овечкин объяснил свою ошибку, которая привела к победному голу «Рейнджерс»
Таксист изнасиловал пьяную пассажирку в Екатеринбурге
Подполье сообщило об ударе России по военной части в Одессе
Россияне стали чаще есть фастфуд
Экономист предостерег россиян от покупки больших сумм долларов и евро
Стало известно, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране
В Совфеде РФ заявили о возможных кадровых перестановках в составе кабмина
Стало известно, как Россия может избежать дефицита бензина
Стало известно, как россияне готовятся к увеличению трат на майских праздниках
Овечкин совершил грубую ошибку, которая привела к голу «Рейнджерс»
Появились подробности об участнице покушения на экс-сотрудника СБУ в Москве
В России раскритиковали заявление Столтенберга о соседстве с Россией
Стало известно, что Зеленский прятался от призыва в армию
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Все новости