На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Майор, оформлявший аварию с машиной «ЛУКойла», требует от Троицкого полмиллиона рублей

В Гагаринский суд Москвы поступил гражданский иск о защите чести и достоинства и взыскании полумиллиона рублей с известного музыкального критика Артемия Троицкого, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Петра Черника.
Черник не смог уточнить, каким образом, по мнению истца, Троицкий оскорбил его честь и достоинство. «Иск от гражданина Николая Хованского зарегистрирован в суде во вторник», — пояснил пресс-секретарь.
Майор ГИБДД Николай Хованский, оформивший в феврале столкновение Mercedes вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова с Citroen на Ленинском проспекте, в котором погибли две женщины, еще в начале декабря заявил, что будет требовать у Троицкого публичных извинений. Его оскорбила церемония вручения наград милиционерам, которые отличились с дурной стороны. Троицкий вел эту церемонию. «Майор в отставке Хованский прислал мне письмо с претензиями. В нем он потребовал публичных извинений за вручение премии и денежных подношений в качестве возмещения морального вреда. Грозился подать на меня в суд», — рассказывал «Газете.Ru» Троицкий.
Премия вручалась на концерте Юрия Шевчука в клубе Arena Moscow в День милиции 10 ноября. Приз — копилку в виде милиционера с оттопыренными карманами — получили пять милиционеров, в том числе и Хованский, который победил в номинации «Дорогу колесницам». Троицкий говорил, что готов извиниться перед экс-милиционером, «если майор проявит себя честным человеком и поможет разобраться в скандальной истории с ДТП с менеджментом «ЛУКойла».
«Если же он будет молчать, как это обычно принято, извиняться я не буду. В принципе я буду рад, если на меня подадут в суд: это последний шанс каким-то образом эту чудовищную историю реанимировать», — рассказывал критик. Сейчас Хованский уже не работает в ГИБДД: за день до аварии он подал руководству рапорт об отставке. В октябре этого года Тверской суд закрыл дело по факту аварии на Ленинградском проспекте с участием вице-президента «ЛУКойла».

Новости и материалы
Трамп пригрозил президенту Колумбии
Таиланд нанес авиаудары по позициям Камбоджи
На Украине включили в список критически важных объектов бани, рестораны и рынки
Стало известно, сколько будет стоить доллар на следующей неделе
Россиянам объяснили, нужно ли давать печени отдохнуть перед праздниками
Количество атаковавших Москву БПЛА превысило 30
Президенту Польши не сообщили о планах передать Киеву польские истребители МиГ-29
«На Солнце все шиворот-навыворот»: россиян предупредили о неожиданной магнитной буре
В Великобритании нашли древнейшие в Европе следы костра
Привычка постоянно грызть семечки зубами оказалась опасной
Жители Ярославля сообщили о серии взрывов
«Открой для себя жизнь в Америке»: запущен сайт по продаже ВНЖ в США за $1 млн
Трамп захотел поговорить с лидерами Таиланда и Камбоджи на фоне конфликта
В России подсчитали средний размер социальной пенсии в следующем году
Россиянам назвали самое выгодное время для отдыха на Мальдивах и в Турции
В МИД заявили, что Россия больше не будет спасать Европу
В центре Украины прогремели взрывы
Врач заявила о «реальном буме цирроза» среди россиян
Все новости