Филипп Киркоров заявил, что за нападение на телережиссера Марину Яблокову готов понести наказание в виде общественных работ.
«Не я первый, не я последний, просто так получается на моем примере в нашей стране, что артист может пойти на общественные работы», — сказал Киркоров в программе «Нереальная политика», которая выла на канале НТВ в субботу. Он отметил, что общественным работам в разное время были приговорены многие зарубежные артисты, такие как Джордж Майкл, Наоми Кэмпбел и Пэрис Хилтон. В то же время Киркоров отметил, что главным наказанием для него может быть лишение возможности выступать на сцене. «Если у меня заберут сцену, я сразу умру», — сказал он.
В воскресенье адвокат Яблоковой сообщил, что Киркоров и его подзащитная договорились заключить мировое соглашение. «В ближайшее время будет подписано. Сейчас обговариваются последние детали. Дело будет завершено миром», — сообщил адвокат. Как сообщалось, 6 декабря во время репетиции выступления на церемонии «Золотой граммофон» Киркоров в резкой форме выразил недовольство направленным на него прожектором. Второй режиссер церемонии Яблокова попросила певца дождаться отладки света, однако он ответил нецензурной бранью, подбежал к женщине и начал ее избивать. Потерпевшая подала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело и отказалась от мирового соглашения. Позднее Киркоров публично извинился перед Яблоковой. Он заявил, что в ужасе от произошедшего, и объяснил свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год и которая сопровождается потерей памяти. 9 декабря Киркоров вернулся из Израиля, где прошел обследование в неврологическом отделении клиники Тель-Авива. Врачи заявили, что инцидент с Яблоковой — результат нервного срыва, а не психических заболеваний.