На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Яшин требует возбудить против Якеменко уголовное дело за коррупцию в Росмолодежи и связи с ОПГ

Обращение на имя генпрокурора Чайки и председателя Следственного комитета Бастрыкина с требованием возбудить уголовное дело против Василия Якеменко, руководителя Росмолодежи, направил во вторник член федерального бюро движения «Солидарность» Илья Яшин, о чем он пишет в своем официальном блоге.
В обращениях использованы факты, опубликованные в газете «Ведомости» в понедельник, в которой говорилось о причастности Василия Якеменко к организации фирмы, другими учредителями которой выступали лидеры организованного преступного сообщества «29-й комплекс» из города Набережные Челны, а также о коррупции при распределении средств Росмолодежи, которые в больших объемах получают представители движения «Наши», которое основал Якеменко.
«Требую от прокуратуры возбудить уголовное дело в связи с явным злоупотреблением Якеменко своими должностными полномочиями», — написал Яшин у себя в блоге.
Ранее «Газета.Ru» сообщала, что последнее время Якеменко стал героем многочисленных публикаций, посвященных собственной деятельности и высказываниям. Через несколько дней после избиения Кашина в своем официальном блоге Якеменко назвал Кашина, который на тот момент находился в коме, «йогом», «ящерицей» и «зомби», что вызвало широкий общественный и медийный резонанс.
При этом Якеменко был принят премьер-министром Путиным и высказал предложения о замене обязательных уроков физкультуры уроками здорового образа жизни. Данные инициативы советник президента Аркадий Дворкович назвал «кошмаром», после чего Якеменко обвинил Дворковича в участии в заказной компании против него.

Новости и материалы
«Залог успеха»: Роналду отреагировал на свой дубль
Канада предоставит Украине гарантии для получения кредита МВФ
Пашинян выложил видео, где играет на барабанах
Экс-невеста Егора Крида показала редкое фото с сыном из роддома
Ксения Бородина с дочерью в шубах снялась в метро
Экс-жена российского миллиардера показала фигуру в крошечном бикини
Буданов назвал февраль 2026 года благоприятным месяцем для достижения мира
ВС РФ освобождают Новопавловку и Новоподгородное
«Он за это получает зарплату»: чемпион мира о безголевой серии Овечкина
Ведущий «Модного приговора» с седой бородой снялся с сумкой за 2 миллиона рублей
Российские военные освободили Артемовку в ДНР
Названы потери ВСУ в ходе боев за Гуляйполе
Российские военные сбили 83 беспилотника ВСУ за два часа
«Есть что доложить»: Путин оценил результаты ВС РФ в зоне СВО
Бойцы «Востока» с начала декабря освободили 10 населенных пунктов
«Когда темно — из дома не выхожу»: российский хоккеист о жизни в США
Российские военные проводят эвакуацию мирных жителей в Димитрове
В России начали принимать предзаказы на новый отечественный микроавтобус
Все новости