Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов утвердили план взаимодействия, говорится в сообщении на сайте правительства Подмосковья.
Как следует из сообщения, в понедельник 29 ноября Громов провел совещание, на котором объявил эту новость. «В минувшую пятницу мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным и мной подписан согласованный план мероприятий для совместных решений в рамках взаимодействия правительств Москвы и Московской области, — сказал Громов. – Он касается вопросов градостроительной деятельности, транспорта и дорожного строительства, потребительского рынка и услуг, ритуального обслуживания, уточнения границ между нашими регионами, развития единой энергосистемы, инвестиционной политики, социальной сферы, природопользования и охраны окружающей среды, информационного взаимодействия, архивного дела, нормативно-правового обеспечения. План масштабный и предельно конкретный».
О том, что власти Москвы и Подмосковья будут развивать свои регионы вместе, создав объединенную коллегию Москвы и Подмосковья, было объявлено 11 ноября. Об этом Собянин и Громов договорились на специальной встрече, пообещав встречаться друг с другом регулярно.