На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Молодая гвардия» выступила в поддержку избитого журналиста Олега Кашина

Молодежное крыло партии «Единая Россия» организация «Молодая гвардия» опубликовала заявление в поддержку избитого журналиста Олега Кашина, в котором требует проведения расследования и желает ему «выздоровления и скорейшего возвращения в строй».
Ранее на сайте организации была размещена статья под заголовком «Журналисты-предатели должны быть наказаны». Автора статьи возмутила публикация в «Ъ» интервью с одним из участников погрома химкинской администрации, осуществленного анархистами и антифашистами в августе 2010 года, которое взял Олег Кашин.
«Кто из нас может представить, что нормальный, добропорядочный человек будет разговаривать с выродками, крушащими все на своем пути? Недаром народная мудрость гласит, что ворон ворону глаз не выклюет: кашины не будут содействовать поимке преступников, ибо они нужны друг другу, они - лучшие товарищи и верные соратники. Наоборот, такого рода писаки будут всячески облагораживать погромщиков… журналисты «Коммерсанта» и потворствующий им главный редактор издания не просто враги всего российского народа, всех добропорядочных и законопослушных граждан, но - самые настоящие предатели!... У информационных экстремистов нельзя идти на поводу. Они - враги, значит, они будут наказаны!», - говорилось в статье.
После избиения Олега Кашина в ночь с пятницы на субботу статья была дополнена обновлением от 6 ноября.
«Есть цивилизованная политическая борьба, а есть отмороженная уголовщина. Есть художественные образы, а есть жизнь. Призываем всех это понимать», - говорится в новом комментарии, предваряющим статью.

Новости и материалы
В Донецке при атаке дрона ВСУ поврежден дворец культуры
В Чечне опровергли информацию о гибели чемпиона UFC Хамзата Чимаева в ДТП
Авербух призвал не приписывать американца Малинина к российскому фигурному катанию
Путин призвал кабмин быстрее переходить к использованию автономных систем
Путин поручил ввести в юридическое поле небольшие беспилотные устройства
В Москве оцепили территорию после сообщений о взрыве и странных игрушках во дворе
В Екатеринбурге толпа из более чем 10 подростков выманила девушку из дома и избила
Лыжники Коростелев и Непряева не выйдут на гонку Кубка мира
Путин и Собянин дали старт тестированию первого в РФ беспилотного поезда метро
«Губы стали почти черными»: россиянка впала в кому прямо в египетском аэропорту
Трамп пригрозил пошлинами из-за Гренландии
Бренд Hermes обвинили в слежке за покупателями
Посол рассказала, когда и где состоится встреча американской и украинской делегаций
В России проиндексируют более 40 соцвыплат с 1 февраля
Германия выделила Украине €60 млн на энергетику
Хоккеистов «Трактора» обвинили в пьяном дебоше
Ксения Бородина в шубе и с сумкой Chanel покаталась на санях в Суздале
На Земле началась магнитная буря
Все новости