На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В Алтайском крае в школьной столовой отравились 14 учеников

В одной из школ города Новоалтайска Алтайского края после посещения столовой с пищевым отравлением в больницу были госпитализированы 14 учеников, сообщили в краевой прокуратуре, проводящей проверку по данному факту.
По данным ведомства, еще 9 детей находятся на амбулаторном лечении с диагнозом «гастроэнтерит».
«Причиной пищевого отравления стало грубейшее нарушение технологии хранения и доставки готовой продукции в термосах из комбината школьного питания в школу, а также нарушение правил проверки качества продуктов», - сообщили в прокуратуре.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости