На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Оппозиционные студентки журфака выложили в сеть свой календарь для Путина

Спустя сутки после истории с эротическим календарем, который студентки факультета журналистики подарили Владимиру Путину, их оппозиционно настроенные однокурсницы решили создать свой вариант подарка главе правительства.
Эротического контекста в нем нет, зато хватает острых вопросов, которые вряд ли скрасят 58-й день рождения премьер-министра России.
На изображениях альтернативного календаря для Путина шесть студенток журфака МГУ (по одной на каждые два месяца), стоя с заклеенными крест-накрест ртами, спрашивают у председателя правительства: «Когда выпустят Ходорковского?», «Как инфляция повлияет на взятки?», «Кто убил Анну Политковскую?», «Когда будет следующий теракт?».
Календарь выложен в «Живом Журнале» студентки 3 курса Елизаветы Меньщиковой, которая сама также снялась для одной из страниц своего «подарка». За первые два часа сообщение успело собрать более четырех сотен комментариев от посетителей.
«Для меня мой факультет очень много значит. Поэтому когда я увидела обнаженных девушек, которые представляют наш факультет, то поняла, что это нельзя так просто оставить. К счастью, нашлось еще несколько девушек, поддержавших мою идею. Мы собрались в квартире у нашего друга и подготовили свои снимки», — сказала Елизавета Меньщикова «Русской службе новостей».
«Я совершенно не против голого тела. Сама раздеваться я не буду, но я не против этого. Но когда голое тело представляет мой факультет, я против. На мой взгляд, это просто позор», — добавила Меньщикова.
В свою очередь сообщение о эротическом календаре с поздравлениями в адрес Путина, выложенном в блоге пресс-секретаря Кристины Потупчик, стало одной из самых обсуждаемых тем в рунете за четверг.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какую икру не стоит покупать
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
В нескольких районах Рязани упали обломки сбитых БПЛА
США одобрили поставку Дании 200 ракет класса «воздух-воздух»
В Госдуме назвали средний размер пенсии в 2026 году
В Рязани произошла серия взрывов
В США рассказали о переговорах Уиткоффа и Кушнера с украинской стороной
Россиянам посоветовали топ мест, где провести длинные выходные недалеко от Москвы
В Тульской области уничтожили беспилотник ВСУ
США и Украина договорились о «рамках» мер безопасности
В пригороде Киева раздались мощные взрывы после прилета ракет и «Гераней»
Украинский беспилотник врезался в многоэтажный дом в Рязани
Россиян предупредили о частых ошибках при покупке квартиры с маткапиталом
У берегов Болгарии терпит бедствие атакованный ВСУ танкер Kairos
В Госдуме рассказали, как повысить пенсию в 2026 году
В Ирландии началось расследование из-за появления БПЛА во время визита Зеленского
Стало известно, когда продолжатся переговоры делегаций США и Украины
В одном из городов ЛНР восстановили энергоснабжение после атаки дронов ВСУ
Все новости