На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Медведев утвердил поручения по развитию ОПК

Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по итогам заседания комиссии при главе государства по модернизации и технологическому развитию экономики России, состоявшемуся 22 сентября., сообщает телеканал «Россия 24».
В документе говорится, что правительству России совместно с государственными академиями наук, государственными корпорациями «Росатом», «Ростехнологии», «Роснанотех», с привлечением коммерческих организаций поручено выработать комплекс мер, обеспечивающих повышение эффективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ военного и двойного назначения за счет использования существующих и перспективных исследований и разработок научных и образовательных учреждений.
Кроме того, им поручено подготовить предложения по координации работ, выполняемых в рамках государственного оборонного заказа, с проектами по приоритетным направлениям работы комиссии по модернизации, обеспечить завершение формирования комплексной программы перспективных фундаментальных исследований, проводимых государственными академиями наук, ведущими научными и образовательными учреждениями в интересах обороны и безопасности государства, а также разработать эффективный механизм, обеспечивающий обмен информацией между ведущими научными и образовательными организациями, занимающимися исследованиями и разработками в интересах обороны и безопасности государства и гражданскими разработками двойного назначения, и научными организациями Минобороны России.
Ответственными за выполнение этих поручений назначены глава правительства России Владимир Путин, руководящие (исполнительные) органы управления государственных академий наук, глава «Росатома» Сергей Кириенко, глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов, глава РОСНАНО Анатолий Чубайс, а также президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Срок исполнения поручений - 1 декабря 2010 года.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости