На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Союзмультфильм» не передавал права на показ интервью с Жуковым Первому каналу

ФГУП «Фильмофонд киностудии «Союзмультфильм» не передавал права на показ интервью с маршалом Георгием Жуковым Первому каналу, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь фильмофонда Екатерина Торопова, комментируя информацию о том, что ВГТРК намерена подать в суд в связи с «незаконным» показом этого интервью в программе «Познер» на Первом канале.
«Права на данный фильм принадлежали Фильмофонду киностудии «Союзмультфильм», — сказала Торопова. Она добавила, что в апреле с каналом «Россия К» был заключен договор, по которому «Союзмультфильм» передал «России К» эксклюзивные права на показ этого интервью в период с 1 по 10 мая.
«Первому каналу мы подобные права не передавали, — подчеркнула Торопова. — Мы предполагаем, что Первый канал показал интервью формально не целиком. Существует такой договор между Фильмофондом и Первым каналом об использовании фрагментов». По этому договору телеканалы могут транслировать фрагменты каких-либо фильмов, принадлежащих Фильмофонду, пояснила Торопова. Такой договор, по ее словам, заключении с каналом «Россия К».
«Возможно, Первый канал со ссылкой на этот договор решил показать интервью. Конкретной информацией на этот счет мы не обладаем», — отметила Торопова. По ее словам, Фильмофонд «готов подтверждать», что исключительные права на интервью он передавал «России К».
Как сообщалось ранее, в своей передаче журналист Владимир Познер сообщил, что интервью с Жуковым попало в распоряжение его отца, который спас пленку с уникальной записью от уничтожения. Интервью было показано в программе «Познер» 4 мая, тогда как «Россия К» планировало показать его 9 мая.

Новости и материалы
Сон вблизи батареи приводит к снижению продуктивности в течение дня
Названы неочевидные поступки, из-за которых можно попасть под уголовное дело
СМИ сообщили, что Иран мог испытать российскую систему против спутников Starlink
Трамп обсудил с генсеком НАТО Гренландию
Конгрессвумен США уверена, что Трамп урегулирует украинский кризис
СМИ: «транспортное средство неизвестного происхождения» прячут на военной базе США
Бывший спецпосланник Трампа по Украине получил новую работу
Юрист назвал способы защиты от «схемы Долиной»
Эксперты рассказали, какими в будущем могут стать рубли
Путин сравнил цены за Аляску и Гренландию
Резервный борт Uzbekistan Airways вернется в Ташкент
В Госдуме рассказали о внедрении новой системы оплаты труда бюджетников
В Норвегии рассказали о модернизации инфраструктуры на границе с Россией
Светлана Ходченкова в шубе отметила 43-летие в Альпах
Губернатор Тульской области рассказал о последствиях аварии на железной дороге
8-летняя дочь Ирины Шейк вышла на публику в Париже с сумкой за 125 тысяч рублей
В Госдуме предложили увеличить сумму взыскания приставов
Пэрис Хилтон вышла в свет в платье с экстремальным разрезом
Все новости