На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

В терминале D аэропорта Шереметьево произошел сбой системы регистрации

Пассажиры не успели на рейсы компании «Дон-Авиа» в Уфу и Минеральные воды из-за сбоев в системе регистрации терминала D аэропорта Шереметьево. До 8 часов утра на весь терминал работала только одна стойка регистрации, обслуживающая одновременно несколько регулярных внутренних рейсов. Приехав в аэропорт намного раньше указанного в информации на официальном сайте времени, некоторые пассажиры за два часа не смогли зарегистрироваться на рейс, поскольку были сбои в системе и образовались огромные очереди.
На требование пассажиров вызвать официального представителя компании «Дон-Авиа», «Аэрофлота» или сотрудников аэропорта в ответ поступали отказы. Кроме того, сотрудники отказывались регистрировать пассажиров на рейс в Минеральные воды по причине, что у них не габаритный багаж - горные лыжи, которые доставляются специальными грузовыми лифтами, хотя время регистрации еще не закончилось.
В дальнейшем представители администрации Шереметьево признали, что вины пассажиров в том, что они не смогли зарегистрироваться на рейс, нет и бесплатно перерегистрировали билеты на ближайшие рейсы. При этом пассажирам, летящим в Уфу, следующий рейс придется ждать почти сутки.
На просьбу предоставить официальную бумагу от авиакомпаний или аэропорта для последующей подачи заявления в суд, все официальные представители ответили отказом. К примеру, представитель компании «Дон- Авиа» Игорь Рыжков заявил, что пассажиры виноваты в том, что они не пришли на регистрацию за шесть часов до конца оформления. В настоящий момент сбои в системе регистрации переодически продолжаются, хотя количество работающих стоек регистрации значительно увеличилось.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости