На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

МВД: поддержка боевиков на юге России приходит из-за рубежа

Активизации бандподполья в Южном федеральном округе способствует поддержка из-за рубежа, заявил заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Аркадий Еделев.
«В 2009 году при поддержке из-за рубежа отмечена деятельность бандподполья на юге России. При этом против сотрудников правоохранительных органов совершено более 700 преступлений, связанных с посягательством на их жизнь», - сказал он на расширенном совещании по итогам оперативно-служебной деятельности ГУ МВД по Южному федеральному округу в Ростове-на-Дону.
По его словам, в 2009 году на юге России от рук бандитов погибли 235 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Внутренних войск, 686 милиционеров и военнослужащих Внутренних войск получили ранения различной степени тяжести.
В свою очередь, начальник Главного управления МВД России по ЮФО генерал-лейтенант внутренних службы Михаил Шепилов, выступая с докладом, отметил, что на юге России в 2009 году в 1,5 раза возросло количество фактов участия в незаконных вооруженных формированиях. Также, по словам Шепилова, количество преступлений террористического характера на юге России в 2009 году составило 544, из которых шесть -террористические акты. Наибольшее количество преступлений террористического характера совершено в Чеченской республике, Дагестане и Ингушетии.

Новости и материалы
Названы последствия в случае реализации «плана Дмитриева»
«Доупотреблялся»: нарколог оценил заявление Кеннеди-младшего про кокаин и унитаз
Российскую альпинистку Наговицыну до сих пор не признали погибшей
Гордеева заработает почти 6 млн рублей на шутках про интим с огурцами в США
Сотрудник «Крестов» покончил с собой на рабочем месте
Стало известно о планах Трампа приостановить предоставление гарантий безопасности Украине
Появились подробности массового отравления детей с инвалидностью на Алтае
В Индонезии произошло извержение вулкана Семеру
В Совфеде усомнились в пользе контактов с ЕС и НАТО
СК предъявил обвинения экс-судье из Адыгеи за получения взятки от подсудимого
Маликов обнародовал фото с младенцем
Для семьи звезды «Ручья Доусона» собрали два миллиона долларов за сутки
Макрон прокомментировал свои отношения с Мерцем
Назван самый популярный трек СССР у зумеров
В Госдуме оценили перспективы сотрудничества России и США в Донбассе в рамках «плана Дмитриева
СМИ рассказали, где может пройти следующий раунд переговоров по Украине
В заявлении Писториуса об оружии заметили политический сговор с Трампом
Бледанс предрекли проблемы с продажей недвижимости в Москве, но не из-за Долиной
Все новости