На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве объявлено штормовое предупреждение; ожидается 27 см снега

В Москве ожидается сильный снегопад — в ближайшие два дня в столице может выпасть более 27 см снега,сообщила официальный представитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марина Орлова. По ее данным, столичные власти вновь просят горожан сократить поездки по городу на личном автотранспорте.
По словам чиновницы, «в связи с приближением к центральным районам России южного циклона в Москве во вторник, 29 декабря, ожидаются сильные снегопады. По прогнозам синоптиков, суммарный прирост снега за 2 дня (29–30 декабря) может составить до 27 см». Кроме того, ожидается сильный ветер — 9–12 м/сек, с порывами до 15–20 м/сек.
«Московские власти обращаются к москвичам и гостям столицы с убедительной просьбой: в указанные дни сократить поездки по городу на личных автомобилях, максимально использовать городской общественный транспорт», — сказала Орлова, добавив, что «в случае крайней необходимости использования личного автотранспорта просим вас обращать внимание на безопасную парковку, которая позволит обеспечить своевременную уборку снега специальной техникой, а также не допустит затруднений движения на дорогах».
Руководителям транспортных предприятий города рекомендуется рассмотреть возможность сокращения выхода на линии в эти дни грузового и легкового автомобильного транспорта.

Новости и материалы
Ветврач предостерег от попыток выходить раненое дикое животное самостоятельно
Трампу предложили несколько вариантов по Ирану, включая ликвидацию Хаменеи
Дипломат заявил, что конфликт на Украине движется к урегулированию
В РАН назвали языки в России с одним носителем
Мещанский суд Москвы проведет беседу по иску Иванова к Минобороны
Гладков сообщил о ракетной атаке на критическую инфраструктуру
Синоптик рассказала о погоде в ближайшие дни в Москве
В Госдуме заявили, что бумажные квитанции за ЖКУ останутся
2.00 / Россияне на собеседованиях массово врут о своем уровне владения иностранным языком
Работа аэропорта Кирова временно ограничена
Беспилотники атаковали объект в Удмуртии, есть пострадавшие
50-летняя Шарлиз Терон оголила часть груди в съемке для глянца
Ким Кардашьян показала, как выглядит с коротким блондом: «Барби»
Марочко назвал причину отступления ВСУ из села под Константиновкой
Светлана Ходченкова снялась в образе невесты на фоне слухов о тайной свадьбе
67-летняя Шэрон Стоун раскритиковала общество за страх к «голым» образам
В МИД РФ прокомментировали оскорбления Зеленского в адрес России
Возлюбленную Джейсона Стетхэма раскритиковали за изменившемся лицо: «Не узнать»
Все новости