На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Морозов: депутаты Госдумы провоцировали скандал из-за Гайдара

Депутаты Госдумы провоцировали скандал предложением почтить память Егора Гайдара, считает первый вице-спикер Олег Морозов. Так в своем блоге Морозов пояснил отказ «поднять палату» в память о Гайдаре.
Как пишет первый вице-спикер, ему было «много звонков по поводу ситуации в Думе в связи с предложением двух депутатов поднять палату в память о Гайдаре». Морозов сообщает, что еще в среду представители двух фракций «в категорической форме предупредили, что устроят публичный скандал, если будет предпринята попытка поднять палату», чтобы почтить минутой молчания память Гайдара. «Мы внутри своей фракции («Единая Россия») обсудили этот вопрос и посчитали более правильным не потакать тем, кто готов во имя своих политических амбиций устроить шабаш на погосте», — пишет Морозов.
По его мнению, «самое прискорбное состоит в том, что инициаторы предложения о минуте молчания знали, что готовится скандал! Знали и осознанно провоцировали его! Не о памяти усопшего они пеклись, а о себе-любимых!»
В пятницу депутаты от «Справедливой России» Вера Лекарева и Анатолий Аксаков предложили минутой молчания почтить память Егора Гайдара. Морозов в ответ сказал, что спикер Борис Грызлов от имени руководства Госдумы уже направил соболезнование семье Гайдара и предложения Лекаревой не стал ставить на голосование.

Новости и материалы
Милонов призвал ради россиянок «публично и ритуально» сжечь все копии ромкома «Красотка»
Лидер иракских курдов опроверг вступление в войну против Ирана
В России создали стеклянные чипы для производства лекарств от рака
Стали известны главные схемы мошенников перед 8 Марта
Мужчины стали чаще заказывать роллы
Финансист рассказала об ограничениях при снятии наличных
Генсек НАТО высказался о применении статьи о коллективной обороне против Ирана
Взрыв произошел возле танкера у берегов Кувейта
Члены экипажа газовоза «Арктик Метагаз» направляются в Россию
Врач объяснила, как привычка поздно ложиться спать разрушает мозг и заставляет толстеть
Индия собирается усилить свою противовоздушную оборону с помощью российских систем
Россиянам раскрыли неочевидный фактор риска инсульта и инфаркта
Стал известен список ограничений для не явившихся по повестке в военкомат
Мошенники начали красть аккаунты на маркетплейсах
В посольстве России уличили МИД Эстонии в противоречии принципу свободы судоходства
КСИР заявил об ударе по минобороны Израиля и аэропорту Бен-Гурион
Израиль ударил по инфраструктуре «Хезболлы» в Бейруте
Названы три рабочих способа проверки слуха дома
Все новости