Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обнаружен еще один поддельный техпаспорт клуба «Хромая лошадь»

Прокуратура выявила еще один технический паспорт ночного клуба «Хромая лошадь», который имеет признаки подделки, сообщает в воскресенье прокуратура Пермского края.
Краевая прокуратура, помимо выявленного факта подделки сотрудниками ГУП «ЦТИ Пермского края» техпаспорта 2009 года на помещение клуба «Хромая лошадь», установила, что еще один техпаспорт, изготовленный в 2006 году сотрудниками ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», тоже имеет признаки подделки.
«Результаты проверки показали, в декабре 2006 года должностными лицами ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» был изготовлен технический паспорт и присвоен соответствующий инвентарный номер на помещение части цокольного этажа дома номер 9 по улице Куйбышева в Перми, используемого под кафе «Хромая лошадь», общей площадью 460,3 квадратных метра», - говорится в сообщении.
Изучение документов показало, что инвентаризация объекта не проводилась. Заявка на ее проведение от арендатора помещений Александра Титлянова не поступала.
Кроме того, под инвентарным номером, указанном в техпаспорте, числится недостроенный жилой дом номер 29а по улице Пригородная в Перми. Помимо этого, в паспорте, составленном на помещение клуба сотрудниками ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», нет сведений о реконструкции объекта и увеличении его площади до 670 квадратных метров.
«Вместе с тем, согласно сведениям представленным в Управление Росимущества по Пермскому краю арендатором кафе «Хромая лошадь» индивидуальным предпринимателем Титляновым А.Е., увеличение эксплуатационных площадей и объемов произошло еще в период с 2004 по 2006 года. Данный факт подтверждается отчетом об оценке рыночной стоимости данного помещения и пояснениями жильцов дома номер 9 по улице Куйбышева», - сообщает краевая прокуратура.
По факту прокурор края направил начальнику ГУВД по Пермскому краю материалы проверки для принятия решения об уголовном преследовании должностных лиц ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» по статье 327 части 1 УК (подделка, официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

Новости и материалы
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
МИД Польши раскритиковал президента Дуду за слова о размещении ядерного оружия
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Все новости