На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

«Газете.Ru» подтвердили, что виновник ДТП под Женевой – сын Мехраджа Бабаева

Виновный аварии под Женевой Зия Бабаев приходится сыном российскому бизнесмену Мехраджу Бабаеву. «Оба, и отец, и сын, подавлены и расстроены из-за случившегося», — рассказал «Газете.Ru» директор Международного центра МГУ им. М.В. Ломоносова в Женеве Тамерлан Гасанов, разговаривавший по поводу случившегося с обоими.
Бабаев-старший является председателем совета директоров группы компаний «Версо-М», объединяющей несколько десятков фирм, занятых в строительной отрасли. Он имеет российское гражданство, но, по некоторым данным, постоянно проживает в женевском районе Колоньи. В Женеве жил и учился его сын. Зия, обучавшийся на 4-м курсе юридического факультета, отчислен из учебного заведения приказом от 25 ноября, подтвердил Гасанов. «В течение семи лет мы добивались разрешения на ведение образовательной деятельности, поэтому мы очень следим за своей репутацией и внесли в контракты на обучение обязательство со стороны наших студентов соблюдать все законы и правила Швейцарии. Бабаевы согласились с такими условиями приема и поэтому согласны с нашим решением об отчислении», — рассказал глава учебного центра.
Трое других участников аварии, братья Алекпер и Сархан Исмаиловы, сыновья магната Тельмана Исмаилова, и некий Миронов к женевскому Центру МГУ отношения не имеют, заявил Гасанов.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости