Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новым сити-менеджером Тулы избран Михаил Иванцов

Депутаты Тульской городской думы большинством голосов выбрали главой администрации Тулы Михаила Иванцова, занимавшего в последнее время пост первого заместителя главы горадминистрации, сообщил представитель городского парламента.
Конкурс на замещение должности главы администрации Тулы (сити-менеджера) был объявлен в сентябре. Тогда же была сформирована конкурсная комиссия, куда вошли пять депутатов гордумы и пять представителей областной законодательной и исполнительной ветвей власти. Всего в конкурсе приняли участие девять кандидатов. Трое из них выбыли из гонки, так как, по мнению членов комиссии, ими были предоставлены заведомо недостоверные сведения.
Оставшиеся шесть человек в среду были приглашены на собеседование, где им были заданы вопросы на знание законодательства. В результате члены комиссии приняли решение представить на суд депутатов три кандидатуры: Михаила Иванцова, Олега Федосова и Сергея Молодчикова. «На внеочередном заседании в четверг депутаты большинством голосов высказались за назначение на должность главы администрации муниципального образования город Тула Михаила Иванцова», - рассказал источник.
По его словам, на сегодняшнем заседании также был подписан контракт между главой Тулы - председателем Тульской городской думы Владимиром Могильниковым и новым сити-менеджером Михаилом Иванцовым. Срок полномочий нового сити-менеждера истечет в марте следующего года, когда закончится срок полномочий депутатов Тульской городской думы третьего созыва.
Предыдущий глава администрации Тулы Альберт Уколов добровольно досрочно ушел в отставку. Одна из официальных причин его ухода - ухудшение состояния здоровья. Тем не менее, Уколов также принимал участие в объявленном в сентябре конкурсе на замещение должности главы администрации города. Однако комиссия отклонила его кандидатуру в числе тех, чьи сведения о себе были расценены как заведомо недостоверные.

Новости и материалы
В РФ арестовали активы американского JP Morgan
Лукашенко назвал условие вступления Белоруссии в войну
Найден новый фактор риска падений и переломов у пожилых
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в Коми заочно арестовал российских оппозиционеров
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Байден пообещал, что США «не склонятся» перед Россией
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Лукашенко оценил новый военный транш США для Украины
Рупиям нашли применение
Все новости