На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пьяный литовский дипломат попал в ДТП в Калининграде

СМИ Калининграда сообщили о том, что сотрудник Генерального консульства Литвы в Калининграде Миндаугас Яцкевичус ездил по городу в пьяном виде.
Как пишет газета «Тридевятый регион», сотрудники ГИБДД Калининграда разыскивали автомашину BMW, совершившую ДТП и скрывшуюся с места аварии.
«В районе площади Василевского они остановили автомобиль, подходящий под описание нарушителя. Водитель заявил, что является консулом Генконсульства Литвы, но предъявить права и документы на машину не смог - забыл в консульстве. Более того, когда водитель вышел из машины, стало ясно, что он употреблял спиртное. Дипломат подтвердил, что выпил пива», - пишет издание.
Сотрудники ГИБДД предложили дипломату позвонить в консульство и вызвать трезвого водителя, который бы и отвез его в консульство или домой. Но тот отказался от этого и заявил, что сам поведет BMW в сопровождении машины ГИБДД.
«Инспекторы не стали применять к названному дипломату мер ограничительного характера. В результате консул доехал до здания Генконсульства, пообещал инспекторам вынести документы, заехал во двор и пропал», - пишет газета.
Однако через некоторое время, по данным издания, из ворот Генконсульства выехал BMW, за рулем которого находился все тот же дипломат.
На этот раз, пишет издание, инспекторам ГИБДД пришлось быть настойчивыми и вновь рекомендовать дипломату воспользоваться услугами трезвого водителя, что он, в конце концов, и сделал, отправившись домой.
«Но перед этим было выяснено, что автомобилем в нетрезвом виде управлял консул Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде Миндаугас Яцкевичус, курирующий вопросы экономики», - отмечает газета.

Новости и материалы
В Госдуме допустили блокировку ряда статей «Википедии»
Названы вакансии среди медиков с наибольшим заработком
Суд в Москве рассмотрит жалобу на решение по иску к Тимуру Иванову
Российские врачи оценили эффективность обязательных отработок выпускников медвузов
В Гидрометцентре сообщили о сохранении аномальных холодов в ряде регионов России
Дипломат РФ рассказал о существенном превышении ядерного потенциала НАТО над российским
В Китае выделили четкого победителя в конфликте на Украине
Над Курском произошли взрывы
Киевляне рассказали о холоде в квартирах из-за длительных отключений теплоснабжения
Временный президент Сирии приедет в Москву для встречи с Путиным
Россияне высказали свое отношение к ИИ-контенту
Трамп объявил о повышении пошлин на товары из Южной Кореи
Юрист назвал причину, по которым банки блокируют переводы россиян
Париж выступил против покупки Киевом Storm Shadow за счет кредита ЕС
Фильм Тимура Бекмамбетова обошел «Аватар» в прокате США
Мурманские энергетики установили на месте аварии все временные опоры ЛЭП
Свидетель рассказал, кто курировал возведение курских фортификаций
Американский атомный авианосец подошел к побережью Омана
Все новости