На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Суд отложил рассмотрение иска Росприроднадзора к «Красноярскнефтепродукту»

Арбитражный суд Красноярского края отложил до 10 ноября рассмотрение дела по иску краевого управления Росприроднадзора к ОАО «Красноярскнефтепродукт» о взыскании более 18 млн рублей за ущерб, причиненный реке Енисей, сообщил представитель пресс-службы суда.
«Ответчик предоставил на заседании ходатайство, в котором попросил отложить судебное заседание до предоставления им дополнительных доказательств. Суд удовлетворил его ходатайство и отложил дело до 10 ноября», - сказал источник.
Как сообщил представитель арбитражного суда, из искового заявления управления Росприроднадзора следует, что на основании сообщения, поступившего от жителей Ленинского района Красноярска в 2007 году о загрязнении реки нефтепродуктами в районе Октябрьского моста, служба провела проверку деятельности филиала «Центральный», где расположена нефтебаза, принадлежащая ОАО «Красноярскнефтепродукт».
По словам источника, в результате проверки выяснилось, что в нарушение требований федерального закона «Об охране окружающей среды» и Водного кодекса России, предприятие не обеспечило соблюдение нормативов качества окружающей среды, сбросив в Енисей нефтепродукты в концентрации, превышающей допустимые нормативы. Специалисты управления подсчитали, что вред, нанесенный реке, составил более 18 млн рублей.
«Сославшись на то, что ОАО отказалось от предложения добровольно возместить ущерб, нанесенный водному объекту, Росприроднадзор обратился в суд с просьбой взыскать с «Красноярскнефтепродукта» более 18 млн рублей», - сказал представитель суда.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горячей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости