Чиновники должны нести ответственность в случае, если своими действиями они наносят ущерб бизнесу, заявил избранный президент России Дмитрий Медведев.
«Это совершенно нормальная штука. Каждое лицо, участвующее в социальных, экономических отношениях, обязано нести ответственность за свои действия», — сказал Медведев во вторник на встрече с бюро правления РСПП.
Так он прокомментировал выступление главы РСПП Александра Шохина, который заявил, что «коли существует ответственность бизнеса за ущерб, нанесенный государству, то и чиновник должен отвечать за ущерб бизнесу».
«Если бизнес отвечает за весь ущерб, нанесенный и в рамках договоров, и вне их по уголовному, административному и гражданскому законодательству, то соразмерная ответственность должна быть возложена и на чиновников», — заявил избранный президент.