Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Легендарные Guns N' Roses впервые выступят в России

Легендарная американская рок-группа Guns N' Roses впервые выступит в России с концертом в рамках мирового турне в поддержку своего последнего альбома Chinese Democracy на сцене столичного СК «Олимпийский» 8 июня, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов гастролей SAV Entertainment и «Русский Шоу-Центр» Владимир Зубицкий. «Наконец-то сегодня мы получили подтверждение, подписали контракт и начали компанию рекламную и по продаже билетов на первый российский концерт Guns N' Roses», - сказал Зубицкий, отметив, что переговоры были долгими и напряженными. По его словам, Guns N' Roses посетят Москву с концертом в рамках европейской части мирового турне Chinese Democracy World Tour, которое с успехом стартовало в Азии и Южной Америке и продолжается уже два года. «Тур идет очень удачно, этот диск уже получил статус «платиного», все концерты, где бы они не проходили, всегда идут с аншлагами. И в Москве мы ждем потрясающего концерта», - сказал Зубицкий. Рассказывая о программе концерта, собеседник агентства отметил, что «будут исполнены и песни с нового альбома, и все хиты». «Это настоящий рок-н-ролльный концерт. Поклонники услышат все, что они любят у этой группы. Кроме того, Роуз любит подолгу играть, поэтому выступление продлится примерно три часа», - пообещал собеседник агентства. Первая продажа билетов начнется в понедельник, 19 апреля, ровно в полдень на сайте Kassir.ru. Самый дешевый билет будет стоить 1,5 тысячи рублей, а самый дорогой vip-билет - 8 тысяч рублей. «Если не вмешается какой-либо форс-мажор, то в Москве мы ожидаем битковой аншлаг, при этом, думаю, билеты будут проданы задолго до концерта», - считает Зубицкий.
Группа была основана в марте 1985 года участниками двух команд - возглавляемой Акселем Роузом Hollywood Rose и L.A. Guns. Вскоре к ним присоединился Слэш, успевший познакомиться с Роузом за время короткого участия в Hollywood Rose. Группа начала выступать в клубах, и на одном из их концертов оказался представитель лейбла Geffen Records. Он пришел в такой восторг, что немедленно оповестил остальных скаутов о том, что «Guns N' Roses - отстой», чтобы обеспечить себе время на заключение контракта. Немного поторговавшись, Guns N' Roses согласились. В декабре 1986 года они выпустили сингл, а за ним, в июле 1987 года последовал дебютный альбом Appetite For Destruction («Склонность к разрушению»), который разошелся тиражем 27 миллионов. Успех был закреплен мировым турне. После этого на свет появились пластинки G N' R Lies (1988), Use Your Illusion I и Use Your Illusion II (1991) и The Spaghetti Incident (1993). В ноябре 2008 года после 14 лет работы долгожданный шестой студийный альбом Guns N' Roses Chinese Democracy наконец-то увидел свет. К тому времени в группе не осталось ни одного участника оригинального состава, кроме самого Акселя Роуза. Chinese Democracy оказался дерзким и бескомпромиссным альбомом в стиле хард-рок, в который вошли 14 оригинальных композиций о гонениях, жестокой тирании, неповиновении, одиночестве и паранойе.
На сегодняшний день Guns N' Roses выступает по миру в следующем составе: Аксель Роуз (Axl Rose), Фрэнк Феррер (Frank Ferrer), Томми Стинсон (Tommy Stinson), Ричард Фортус (Richard Fortus), Рон Тал (Ron 'Bumblefoot' Thal), Диззи Рид (Dizzy Reed) и Крис Питман (Chris Pitman).
Guns N' Roses является одной из самых успешных рок-групп, общий тираж проданных записей которой составляет 100 миллионов экземпляров.

Новости и материалы
Волочкова опубликовала фото в крошечном красном бикини: «Скоро в рай»
В Турции захотели ввести запрет на вывоз курицы
СК возбудил дело на 16-летнего подростка за призывы к терроризму
В Госдуме рассказали, под каким предлогом Киев отказался от переговоров в 2022
У берегов Японии произошло землетрясение
В США предрекли ВСУ потерю деревень вокруг Очеретино в ДНР
«Остались без отдыха и денег»: российского школьника не пустили на рейс из-за ошибки в паспорте
Черная собака за 2 года стала полностью белой из-за витилиго
«Намерен сам выдать дочь замуж»: Галкин о своем позднем отцовстве
Ученые: сердце поможет в лечении депрессии
В Москве за полтора часа выпала треть месячной нормы осадков
В Белоруссии задержали пытавшегося улететь по чужому паспорту россиянина
Дебошир из Сургута, по вине которого экстренно посадили самолет, заплатит 600 тысяч рублей
В МИД Италии отреагировали на решение Путина передать «дочку» Ariston «Газпрому»
«Газель» с рекламой грибов протаранила толпу людей в Зеленограде
На Урале школьника, съевшего по приказу отчима полпачки сигарет, обижает семья
В Екатеринбурге учительница ударила телефоном школьника, который матерился
Во Внуково прокомментировали новость об эвакуации первого этажа аэропорта
Все новости