На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти передали «Роснефти» еще три шельфовых участка без конкурса

Правительство России приняло без конкурса передало крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» , подконтрольной государству, три участка недр: компания получила право разведки и добычи по совмещенной лицензии на Центрально-Баренцевом, Персеевском и Федынском участках.

Соответствующее распоряжение размещено во вторник в банке данных федеральных нормативных и распорядительных документов.

В ноябре глава Федерального агентства по недропользованию России (Роснедра) Анатолий Ледовских сообщал, что «Роснефти» планируется предоставить три участка на шельфе Баренцева моря и одного шельфового участка в районе Новой Земли. Говоря о содержании сырья на данных участках, глава Роснедр отметил, что там пока нет запасов, а только ресурсы. При этом, Ледовских не назвал их суммарный объем.

В середине декабря правительство уже оформило передачу «Роснефти» участков недр Магадан-1, Магадан-2, Магадан-3, Лисянского и Кашеваровского на шельфе Охотского моря.

В январе 2011 года глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов сообщал, что компания находится в процессе получения лицензий еще на 25 участков шельфа и не исключает привлечения партнеров для их разработки. При этом по данным на январь «Роснефть» уже обладала 17 лицензиями на шельфовые участки.

Новости и материалы
Экс-советник Пентагона заявил, что Европа может запустить ракеты по России
Россиянам рассказали, во сколько обойдется новогоднее украшение дома
В России с нового года появятся свыше 60 новых дорожных знаков
Российские ученые выяснили, что в лесах Сибири жили саблезубые кошки
Россиянам предупредили о калорийности новогоднего алкоголя
Винодел рассказал, как появился миф о пользе ежедневного бокала вина
Синоптик рассказал, ждать ли снега в Москве в ближайшее время
В аэропорту Ярославля ввели временные ограничения на полеты
Аналитик рассказал, почему доллар в конце года ослабевает, а рубль укрепляется
В Госдуме предупредили об опасности новогодних открыток
Россиянам рассказали, какую икру не стоит покупать
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
В Германии рассказали, как Запад оскорбил Индию из-за визита Путина
В МАГАТЭ рассказали о состоянии саркофага над Чернобыльской АЭС
Российские десантники выстроили систему противодействия дронам ВСУ на левом берегу Днепра
Россиянам объяснили, почему не нужно опасаться слежки со стороны городских камер
Кадыров обратился к украинцам после атаки на Грозный
В нескольких районах Рязани упали обломки сбитых БПЛА
Все новости