На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Аэрофлот» отказался выплачивать компенсации пассажирам задержанных рейсов

Руководство ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» заявило, что компенсации пассажирам, испытавшим проблемы с вылетом в период с 24 по 29 декабря 2010 года из-за коллапса в московском авиаузле, будут выплачиваться только по решению суда. При этом, в компании сообщают, что пострадавшим клиентам будет предложен сертификат на бесплатный перелет в течение года.
«Сроки и условия будут объявлены позже в четверг», — сказал представитель компании, отметив, что сертификаты - «акт доброй воли» авиаперевозчика и не имеют отношения к компенсации, которую «Аэрофлот» обещал выплатить всем пассажирам задержанных рейсов из Москвы в период с 26 по 28 декабря в размере стоимости перевозки в один конец. На эти цели перевозчик был готов направить $20 млн, заявлял представитель «Аэрофлота» в конце декабря.
Стоит отметить, что согласно российскому законодательству, размер компенсации составляет 25 рублям за час ожидания.
Как сообщала ранее «Газета.Ru», в конце декабря в Москве и Подмосковье прошел «ледяной дождь», результатом которого стали обрыв линий электропередачи и хаос в столичном авиаузле. Тысячи пассажиров скопились в аэропортах в ожидании отложенных рейсов.
После коллапса в московском авиаузле Роспотребнадзор начал проверку аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево» и их договоров с авиакомпаниями. В частности, власти возбудили дело об административном правонарушении в отношении «Аэрофлота».

Новости и материалы
В регионах Западной Украины упало давление газа
Стала известна страна «Большой двадцатки» с самым низким уровнем безработицы
В Госдуме обеспокоились фертильностью онкопациентов
Малинин выиграл произвольную программу в командном турнире на Олимпиаде в Италии
В Роспотребнадзоре рассказали о доминирующем в РФ штамме коронавируса
Российских молодоженов заселили на пепелище вместо отеля на Бали
Еще в двух городах Украины прогремели взрывы
Российские школьники мечтают победить психические расстройства и рак
СК Красноярского края раскрыл причины возобновления поисков Усольцевых зимой
«Атаки не прекращались»: на Запорожской АЭС рассказали о положении дел
В Подмосковье мужчина пострадал во время поездки в лифте
Дочь Тутберидзе драматично проиграла медаль Олимпиады
Во Франции сделали жесткое предупреждение Украине
Появились апокалиптические кадры с разбитой украинской электростанции
Появилось видео нападения агрессивного бабуина на россиян, перекусывающих на экскурсии
Россияне уже начали бронировать отели на следующие новогодние каникулы
В Иране некоторых политиков задержали за поддержку протестующих
Московский суд заочно рассмотрит дело Тимошенко
Все новости