Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Редактор «Большого правительства» о скандале с Боярской: это не «клон», все было профессионально

Блог о проблемах интернационализма и ксенофобии, который велся от лица актрисы Елизаветы Боярской без ее ведома, был создан автоматически, поскольку Боярская состоит в общественном комитете при «Большом правительстве», объяснил «Газете.Ru» главный редактор сайта Раф Шакиров.

По его словам, запись, которая появилась в блоге Боярской накануне Дня народного единства, редакторам сайта передала мать актрисы. С самой актрисой связаться не удалось, поскольку она находилась в Милане.

«Мы получили телефон ее матери, связались с ней, она сказала, что Лиза в настоящее время находится в Милане. Поэтому мы попросили: «А не может ли она оттуда прислать свой комментарий?» Спустя некоторое время мы получили от мамы этот комментарий и поставили его. В результате он простоял месяц, не вызывая ни у кого вопросов», — объяснил Шакиров.

При этом главный редактор сайта «Большого правительства» добавил, что «единственные вопросы — к русскому языку», однако это объясняется тем, что комментарии, полученные в письменном виде (по СМС), на сайте «Большого правительства» публикуются с авторской орфографией: «Соблюдается правило поста — как ты написал, так ты написал».

«Если Лиза Боярская сейчас не хочет, чтобы этот блог стоял, естественно, мы его уберем, никаких проблем нет. Но! Сделано все было вполне профессионально», — подчеркнул Шакиров.

Он также добавил, что Боярская входит в общественный комитет «Большого правительства», и у нее, как у всех остальных членов общественного комитета, есть блог на сайте.

«Наш сайт, который создан как сайт «Большого правительства» и общественного комитета, открывают посты тех, кто в него входит. На раннем этапе, поскольку это был старт, не все могли автоматически ставить пост, мы сначала людей опрашивали. Сейчас уже открыты личные кабинеты и люди сами могут ставить посты. Это я говорю к тому, что в тот момент никаких «клонов» просто по определению не могло быть. Никто не мог туда влезть абсолютно», — сказал Шакиров.

В четверг Боярская написала на своей странице в Facebook, что она нашла себя в числе блогеров сайта «Большого правительства».

«Как быть? Я, оказывается, веду блог на сайте «Большого правительства», рассуждаю там про интернационализм, патриотизм. Клонов «ВКонтакте» еще можно пережить, по крайней мере безобидно, но это какой-то переборчик уже», – написала актриса.

Новости и материалы
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Все новости