Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Телевизионщики выдержали лишь одну минуту выступления оппозиционера Волкова и отключили ему эфир

Свердловский областной телеканал, согласившийся показать в прямом эфире обращение оппозиционного кандидата Леонида Волкова, отключил эфир через минуту после начала его выступления, сразу после упоминания губернатора области Александра Мишарина. Об этом «Газете.Ru» рассказал сам Волков, баллотирующийся в депутаты законодательного собрания Свердловской области.

«Судя по всему, они ожидали, что я скажу что-то нелицеприятное, и стояли с рубильником наготове. И как только прозвучала фамилия губернатора — сразу, собственно говоря, рубильник был приведен в действие. Это довольно смешно, потому что к этому моменту мне оставалось говорить всего 45 секунд, ну и я собирался закругляться. Что бы такого я мог сказать за эти 45 секунд, мне самому себе трудно представить», — сказал Волков «Газете.Ru».

На записи видно, что выступление Волкова прерывается сразу после упоминания губернатора области Александра Мишарина.

Волков успевает сказать, что губернатор Мишарин является его «главным политическим оппонентом», поскольку стал «выразителем интересов» группировок, которые «пытаются залезть в городской бюджет, в карманы к горожанам и увезти финансовые потоки в Москву».

В день записи эфира Волков писал в своем блоге о проблемах о проблемах, возникших в связи с размещением телевизионной агитации на государственных каналах области.

Волков хотел выступить в прямом эфире, однако представители филиала ВГТРК на Урале сообщили ему, что у телеканала «отсутствует техническая возможность предоставления эфирного времени для личного выступления (кандидата) в прямом эфире». Вместо этого Волкову предложили самостоятельно записать предвыборный ролик и прислать его на СГТРК для ротации в эфире. Это Волков делать отказался, поскольку, по его словам, он не хотел тратить время и деньги на подготовку видеообращения.

Позднее другой телеканал, ОблТВ, согласился предоставить Волкову возможность выступления в прямом эфире. Отправляясь в офис телекомпании, Волков написал о выступлении в своем блоге, пошутив, что оно может не состояться лишь по техническим причинам.

«Если вдруг не грянут профилактические работы, помехи и прочие теракты — не упустите уникальную возможность увидеть меня в прямом эфире ОблТВ. Я даже пиджак сегодня по этому поводу надел», — иронизировал Волков в своем блоге, фактически предрекая исход своего выступления на телевидении.

Как объяснил Волков «Газете.Ru», это объясняется не случайностью, а простым пониманием кандидата, что единоросы в Свердловской области его «сидят и боятся». Волков строит свою кампанию на открытом противопоставлении себя губернатору и «партии жуликов и воров», как он называет «Единую Россию».

О ходе избирательной кампании Волков регулярно пишет в своем блоге http://leonwolf.livejournal.com. Он стал известен после того, как депутата попытались снять с выборов из-за брака в подписях.

Недействительные подписи обнаружились в ходе повторной графологической экспертизы, неожиданно объявленной накануне дня утверждения кандидатов, участвующих в выборах. Позднее Свердловский областной суд восстановил Волкова в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Свердловской области.

Волков также сообщал о применении административного ресурса в области. По его словам, министерство соцзащиты Свердловской области распространяет по учреждениям агитацию «Единой России».

Новости и материалы
В окружении Кайли Дженнер ответили на слухи о ее беременности
Женщина без нижнего белья побила стекла автомобилей в Ростове-на-Дону
На Урале офицер ФСБ покрывал казино и стал фигурантом уголовного дела
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16%
В Кремле заявили, что с Европой все равно придется договариваться
В вузах России откроются центры переподготовки участников СВО
На Кубани зафиксировали подземный толчок
Врач объяснила, как отличить деменцию от забывчивости
Невролог Киндарова: при деменции человек может часто переспрашивать одно и то же
Россиянам посоветовали носить компрессионную одежду для игры в футбол
Россиянам рассказали, как помочь человеку с инсультом до приезда скорой
Невролог Танашян: при инсульте важно записать точное время появления симптомов
Муж Поплавской вышел на связь после госпитализации
Спикер Госдумы предложил закрепить вопросы демографии за конкретным министром
В России внедорожник Tank 700 поступит в продажу в двух версиях
В Петербурге школьница оказалась в реанимации, выпив таблетки для похудения
Жена Антона Макарского заявила, что они с детьми «исчезают с радаров»
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Все новости