Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На выборы в Госдуму до 30 тысяч «Наших» приедут в Москву с палатками и открепительными талонами

В дни выборов депутатов Госдумы, на которые запланированы акции протеста российской оппозиции, прокремлевское движение «Наши» проведет в Москве молодежный лагерь, уже получивший название «зимний Селигер». Сообщения о наборе участников на форум появились в социальной сети «ВКонтакте». В движении «Наши» «Газете.Ru» подтвердили информацию о готовящемся форуме.

«Форум посвящен молодежной политике. Проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Сейчас формируются предварительные списки участников. Ожидается около 30 тысяч участников со всей России и около шести тысяч с Санкт-Петербурга», — написала на своей странице Анастасия Шипилина.

Девушка обратилась ко всем желающим с просьбой отправить ей сведения о личных данных и мотивационное письмо, необходимые для участия в форуме.

В сообщении Шипилиной также говорится, что всем активистам младше 18 лет нужно получить письменное разрешение от родителей.

Участникам старше 18 лет рекомендуется взять с собой открепительный талон, «чтобы была возможность проголосовать в Москве». Самые активные участники после форума будут отобраны администрацией президента, им «будет поручен новый молодежный проект», написала девушка.

В движении «Наши» «Газете.Ru» подтвердили информацию о готовящемся молодежном форуме, который пройдет с 4 по 6 декабря в Москве.

«Он среди молодежи называется «зимний Селигер». Сейчас пока не можем сказать конкретно, что там будет, но это будет палаточный лагерь, как у нас есть «Селигер», только крытые павильоны. Приблизительная информация такая, что будет происходить внутри – пока не могу сказать... Это будет Москва, это будут павильоны ВДНХ, несколько павильонов, потому что мы понимаем, что уже будет холодно», — сообщила «Газете.Ru» комиссар «Наших» Лиана Азизян.

По ее словам, участников форума может быть меньше 30 тысяч, однако организаторы стараются «выполнить эту цифру». При этом в первую очередь организаторы «хотели бы видеть такое количество людей, вменяемых, которые понимают нас». Азизян подчеркнула, что в форуме смогут принять участие лишь активисты старше 18 лет.

«Мы людей до 18 не берем, потому что ребята должны ехать в Москву, это большая ответственность, это далеко от родителей... Так как мероприятие очень важное, человек должен полностью осознать, куда он едет. Мы берем только людей старше 18 лет», — сообщила комиссар «Наших».

Азизян подчеркнула, что активисты движения не обязаны взять с собой открепительный талон для участия в выборах, но могут это сделать по своему усмотрению.

«Человек имеет право взять с собой открепительный лист, и у нас будет организована группа, которая будет автобусом 4 декабря выезжать на голосования. Но если человек разумно, внятно объясняет, что я по каким-то причинам не буду голосовать, – проблем нет», — сообщила Азизян.

Российские оппозиционеры уже в преддверии выборов заявили о готовящихся фальсификациях и масштабных акциях протеста, запланированных на вечер 4 декабря. Активисты «Стратегии-31» заявили о намерении провести очередную акцию «Выборы без оппозиции — преступление» на Триумфальной площади. Организаторы «Русского марша» призывали своих сторонников собираться после закрытия избирательных участков на площади Революции в Москве.

Новости и материалы
В квартиру журналистки «Фонтанки» пришли с обысками по уголовному делу
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили «Социал-патриотическую ассамблею славян»
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Все новости