На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На выборы в Госдуму до 30 тысяч «Наших» приедут в Москву с палатками и открепительными талонами

В дни выборов депутатов Госдумы, на которые запланированы акции протеста российской оппозиции, прокремлевское движение «Наши» проведет в Москве молодежный лагерь, уже получивший название «зимний Селигер». Сообщения о наборе участников на форум появились в социальной сети «ВКонтакте». В движении «Наши» «Газете.Ru» подтвердили информацию о готовящемся форуме.

«Форум посвящен молодежной политике. Проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Сейчас формируются предварительные списки участников. Ожидается около 30 тысяч участников со всей России и около шести тысяч с Санкт-Петербурга», — написала на своей странице Анастасия Шипилина.

Девушка обратилась ко всем желающим с просьбой отправить ей сведения о личных данных и мотивационное письмо, необходимые для участия в форуме.

В сообщении Шипилиной также говорится, что всем активистам младше 18 лет нужно получить письменное разрешение от родителей.

Участникам старше 18 лет рекомендуется взять с собой открепительный талон, «чтобы была возможность проголосовать в Москве». Самые активные участники после форума будут отобраны администрацией президента, им «будет поручен новый молодежный проект», написала девушка.

В движении «Наши» «Газете.Ru» подтвердили информацию о готовящемся молодежном форуме, который пройдет с 4 по 6 декабря в Москве.

«Он среди молодежи называется «зимний Селигер». Сейчас пока не можем сказать конкретно, что там будет, но это будет палаточный лагерь, как у нас есть «Селигер», только крытые павильоны. Приблизительная информация такая, что будет происходить внутри – пока не могу сказать... Это будет Москва, это будут павильоны ВДНХ, несколько павильонов, потому что мы понимаем, что уже будет холодно», — сообщила «Газете.Ru» комиссар «Наших» Лиана Азизян.

По ее словам, участников форума может быть меньше 30 тысяч, однако организаторы стараются «выполнить эту цифру». При этом в первую очередь организаторы «хотели бы видеть такое количество людей, вменяемых, которые понимают нас». Азизян подчеркнула, что в форуме смогут принять участие лишь активисты старше 18 лет.

«Мы людей до 18 не берем, потому что ребята должны ехать в Москву, это большая ответственность, это далеко от родителей... Так как мероприятие очень важное, человек должен полностью осознать, куда он едет. Мы берем только людей старше 18 лет», — сообщила комиссар «Наших».

Азизян подчеркнула, что активисты движения не обязаны взять с собой открепительный талон для участия в выборах, но могут это сделать по своему усмотрению.

«Человек имеет право взять с собой открепительный лист, и у нас будет организована группа, которая будет автобусом 4 декабря выезжать на голосования. Но если человек разумно, внятно объясняет, что я по каким-то причинам не буду голосовать, – проблем нет», — сообщила Азизян.

Российские оппозиционеры уже в преддверии выборов заявили о готовящихся фальсификациях и масштабных акциях протеста, запланированных на вечер 4 декабря. Активисты «Стратегии-31» заявили о намерении провести очередную акцию «Выборы без оппозиции — преступление» на Триумфальной площади. Организаторы «Русского марша» призывали своих сторонников собираться после закрытия избирательных участков на площади Революции в Москве.

Новости и материалы
Экс-солистка SEREBRO в мини-юбке и голом топе снялась в горах: «Муж подвинется?»
Синоптик спрогнозировал аномально сильные морозы
Татьяна Навка показала ретрооткрытку с Дмитрием Песковым: «Сказочные»
В Эфиопии произошло нападение на турецких туристов
Эль Фаннинг в бархатном топе снялась с котом на руках для глянца
Звезда «Холопа» показала редкие фото сына и бойфренда на отдыхе в Гродно
В Новокузнецке проверят анализы медработников роддома, где умерли младенцы
Россиянам объяснили, могут ли уволить за прогул из-за непогоды
СМИ сообщили об обысках в офисе партии Тимошенко
43-летняя Подольская в юбке с разрезом до бедра снялась на пальме: «Амазонка»
Трамп рассказал, какую помощь окажет протестующим Ирана
В России объяснили скептицизм нефтяников США к Венесуэле
50-летняя Тина Канделаки снялась в бархатном халате в интерьере дома
В Шебекино Белгородской области в результате атаки украинского дрона погиб мужчина
44-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в пестром крошечном бикини
Машков представил в «Современнике» третью версию спектакля »№13»
Российская авиакомпания планирует изменить правила провоза пауэрбанков
55-летняя Клаудия Шиффер раскрыла секрет красоты: «Крепкие социальные связи»
Все новости