Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жители Барнаула, куда приехал Медведев, жалуются на ФСО: все перекрыли, запретили подходить к окнам

Визит президента Дмитрия Медведева в Алтайский госуниверситет вызвал недовольство у жителей Барнаула, которые сообщают об усиленных мерах безопасности в здании университета и городе. Сотрудники ФСО запрещают выходить людям на улицы и смотреть в окна, сообщают жители города в своих микроблогах Twitter по хэштегу #медведеввбарнауле.

«В корпусе АлтГУ почти в каждом окне по полицейскому и ФСОшнику. На крыльце люди с видеокамерой и фотоаппаратурой #медведеввбарнауле», — сообщил http://twitter.com/sdvnc, который работает рядом со зданием университета. Он также добавил, что поскольку окна в офисе выходят на здание университета, к ним в компанию пришли сотрудники силовых ведомств: «У нас кипеж, ФСО и полиция ходит по офису. Запретили выходить на балкон и подходить к окнам».

«У нас в офисе запретили смотреть в окна. За АГУ следят. Клоунада... Милиционер следит за АГУ. Все входы забаррикадировали. Страшно двигаться. Говорят, на корпусе К снайпер... Клиентов и работников ВТБ24 не пускают в офис. Менты ржут: «Вот ваши клиенты, вот ваши работники — общайтесь тут!», — сообщил пользователь http://twitter.com/NarlieSteaM.

http://twitter.com/annakatkina отмечает, что сотрудники ФСО «окружили бедных студентов», которые вынуждены сидеть в холодных помещениях и дожидаться там президента.

«Сидим и мерзнем, как в ауле. Опять #медведеввбарнауле», — написала девушка в другой записи.

Хэштег #медведеввбарнауле, по которому студенты и жители города публикуют свои сообщения о визите Медведева на Алтай, быстро стал использоваться как рифма. Жители Барнаула придумывают свои версии двухстиший по аналогии со ставшим недавно популярным хэштегом #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО.

Блогеры пишут, что наибольшее распространение получила рифма «Бомжей отмыли и обули, раз уж #медведеввбарнауле». Среди других вариантов: «Мой пес кладет в пакет какули, пока #медведеввбарнауле» и «Хорошо даже в Кабуле, пока #медведеввбарнауле».

В середине октября Медведев посетил факультет журналистики МГУ.

Визит сопровождался скандалом, поскольку вместо самих студентов журфака на встречу с президентом попали привезенные студенты из регионов и активисты прокремлевских молодежных организаций. Администрация факультета позднее объясняла, что журфак «всего лишь предоставил площадку для встречи». Студенты журфака жаловались на действия сотрудников ФСО и беспрецедентные меры безопасности, из-за которых учащиеся и преподаватели не смогли попасть на свои занятия.

Несколько студентов попытались протестовать против визита Медведева на факультет, однако были задержаны полицией и ФСО. Часть из них доставили в ОВД «Арбат», а часть — заперли в одной из аудиторий журфака, фактически арестовав на все время общения Медведева со студентами.

Новости и материалы
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Минобороны России и Киргизии подпишут соглашение
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
Стало известно, сколько россияне потратили на ювелирные украшения с начала года
Подросток ударил юношу по лицу за то, что тот поцеловал свою девушку во время Рамадана
Россиянам рассказали о новой схеме обмана при покупке авто
На Ближнем Востоке может появиться коалиция против Ирана
СМИ сообщили, почему Испания согласилась поставить ракеты Patriot на Украину
В МИД увидели унижение демократии в словах о возможной причастности РФ к протестам в США
Экс-тренер сборной России матом высказался об игроках клуба РПЛ
Россияне назвали самую ценную технику в доме
«Газпром» отчитался о рекордных поставках газа на внутренний рынок
На Сахалине водитель джипа снес несколько памятников, проехавшись по могилам
Все новости